Ешь и теряй жир: Диетолог назвал лучшие продукты для похудения - «Наука»

  • 04:21, 30-май-2019
  • Наука
  • Глеб
  • 0

Дефицит калорий, совмещенный с употреблением белковой пищи, увеличивает пользу от тренировок.





Существует множество методик для похудения, которые зависят от правильного питания. Большинство советов сходятся к ограничению рациона и недоеданию, что отпугивает многих людей. Сертифицированный диетолог Тим Диган считает, что можно сбросить килограммы, не ограничивая себя в лакомствах.


Прежде всего, любая диета – это дополнение к спортивным нагрузкам. Необходимо тренироваться минимум три раза в неделю – пробежка или аэробика являются самыми простыми «сжигателями» жира. При этом, многие разочаровываются, не видя результата от спорта.


По мнению Дигана, это обусловлено неправильным подходом к питанию – человек компенсирует потерянные калории – пусть, с помощью здоровой пищи. Методика диетолога по принципу «ешь и теряй жир» подразумевает полноценное питание и дефицит калорий. Ранее ученый назвал лучшие продукты для похудения, но залог успеха лежит в дозировке, уверен специалист.


Диетологи рекомендуют употреблять пищу с высоким содержанием белка, которая даст ощущение сытости, и поможет избежать переедания. Рыба, мясо, бобовые и молочные продукты обеспечат организм полноценным набором микроэлементов, эффективно утоляя аппетит.


Дефицит калорий, совмещенный с употреблением белковой пищи, увеличивает пользу от тренировок. Существует множество методик для похудения, которые зависят от правильного питания. Большинство советов сходятся к ограничению рациона и недоеданию, что отпугивает многих людей. Сертифицированный диетолог Тим Диган считает, что можно сбросить килограммы, не ограничивая себя в лакомствах. Прежде всего, любая диета – это дополнение к спортивным нагрузкам. Необходимо тренироваться минимум три раза в неделю – пробежка или аэробика являются самыми простыми «сжигателями» жира. При этом, многие разочаровываются, не видя результата от спорта. По мнению Дигана, это обусловлено неправильным подходом к питанию – человек компенсирует потерянные калории – пусть, с помощью здоровой пищи. Методика диетолога по принципу «ешь и теряй жир» подразумевает полноценное питание и дефицит калорий. Ранее ученый назвал лучшие продукты для похудения, но залог успеха лежит в дозировке, уверен специалист. Диетологи рекомендуют употреблять пищу с высоким содержанием белка, которая даст ощущение сытости, и поможет избежать переедания. Рыба, мясо, бобовые и молочные продукты обеспечат организм полноценным набором микроэлементов, эффективно утоляя аппетит.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!