Учёные: Интернет-зависимость отвлекает от секса - «Наука»

  • 13:56, 10-май-2019
  • Наука
  • Агнесса
  • 0

Молодое поколение занимается сексом намного реже представителей старшего поколения, тратя свободное время на онлайн.





Исследование проведенное британскими учёными показывает, что британцы, находящиеся в сожительстве или состоящие в браке, стали реже заниматься сексом.


Согласно данным опросов Лондонской школы гигиены и тропической медицины, число людей в возрасте от 16 до 44 лет, занимающихся любовью раз в неделю, составляет 41%. 29% опрошенных сказали, что интимная близость у них отсутствует вовсе. Показатель вырос за последние пару лет с 23% на 6 пунктов. В трёх опросах приняли участие более 34 000 человек, учитывались как традиционные, так и не традиционные половые связи.


Результаты исследования проведенного на территории Великобритании совпадают с результатами аналогичных опросов в США и ряде других развитых стран.


Профессор Кей Веллингс считает, что виной такого снижения может являться скорость современной жизни. Новое поколение вступает в брак позже прошлых и совмещают брачные обязательства, работу и уход за родителями. Учёные считают, что такая загруженность приводит к тому, что интернет-зависимость отвлекает от секса. В свободное время люди хотят отдохнуть от физических нагрузок и посмотреть новые сериалы. По мнению профессора, развитие цифровых медиа-сервисов и популяризация смартфонов главная помеха любовных близостей.


Молодое поколение занимается сексом намного реже представителей старшего поколения, тратя свободное время на онлайн. Исследование проведенное британскими учёными показывает, что британцы, находящиеся в сожительстве или состоящие в браке, стали реже заниматься сексом. Согласно данным опросов Лондонской школы гигиены и тропической медицины, число людей в возрасте от 16 до 44 лет, занимающихся любовью раз в неделю, составляет 41%. 29% опрошенных сказали, что интимная близость у них отсутствует вовсе. Показатель вырос за последние пару лет с 23% на 6 пунктов. В трёх опросах приняли участие более 34 000 человек, учитывались как традиционные, так и не традиционные половые связи. Результаты исследования проведенного на территории Великобритании совпадают с результатами аналогичных опросов в США и ряде других развитых стран. Профессор Кей Веллингс считает, что виной такого снижения может являться скорость современной жизни. Новое поколение вступает в брак позже прошлых и совмещают брачные обязательства, работу и уход за родителями. Учёные считают, что такая загруженность приводит к тому, что интернет-зависимость отвлекает от секса. В свободное время люди хотят отдохнуть от физических нагрузок и посмотреть новые сериалы. По мнению профессора, развитие цифровых медиа-сервисов и популяризация смартфонов главная помеха любовных близостей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!