Неприятный запах изо рта – признак диабета 2-го типа - «Наука»

  • 08:24, 27-апр-2019
  • Наука
  • Кузьма
  • 0

«Зловонное предупреждение» нельзя игнорировать ни в коем случае, особенно если симптом появился на фоне потери веса, увеличения количества мочи и повышенной утомляемости.





Диабет является распространенным заболеванием, которым страдают более 6% россиян, и в 90% всех случаев это диабет 2 типа. Диабет появляется из-за нарушения функции поджелудочной железы. Она вырабатывает недостаточно гормона инсулина или организм реагирует на его дефицит. Без достаточного количества гормона организм изо всех сил пытается преобразовать сахар в крови в полезную энергию.


Первый признак диабета 2-го типа – неприятный запах изо рта. На медицинском сайте Diabetes.co.uk. опубликовано исследование, в котором ученые объяснили, как высокий уровень сахара связан с неприятным запахом.


Люди, страдающие диабетом имеют более высокий уровень сахара не только в крови, но и во рту, что создает идеальную питательную среду для бактерий. Они растут и их колония множится. В процессе переработки бактериями сахара образуется зубной налет и выделяется газ. Он и является источником зловония.


«Зловонное предупреждение» нельзя игнорировать ни в коем случае, особенно если симптом появился на фоне потери веса, увеличения количества мочи и повышенной утомляемости. Диабет является распространенным заболеванием, которым страдают более 6% россиян, и в 90% всех случаев это диабет 2 типа. Диабет появляется из-за нарушения функции поджелудочной железы. Она вырабатывает недостаточно гормона инсулина или организм реагирует на его дефицит. Без достаточного количества гормона организм изо всех сил пытается преобразовать сахар в крови в полезную энергию. Первый признак диабета 2-го типа – неприятный запах изо рта. На медицинском сайте Diabetes.co.uk. опубликовано исследование, в котором ученые объяснили, как высокий уровень сахара связан с неприятным запахом. Люди, страдающие диабетом имеют более высокий уровень сахара не только в крови, но и во рту, что создает идеальную питательную среду для бактерий. Они растут и их колония множится. В процессе переработки бактериями сахара образуется зубной налет и выделяется газ. Он и является источником зловония.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!