Тихие убийцы - Учёные рассказали, чем опасно долгое сидение за компьютером - «Наука»

  • 21:00, 23-апр-2019
  • Наука
  • Richardson
  • 0

Малоподвижный образ жизни напрямую связан с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией и диабетом 2 типа.





В современном мире очень сложно представить человека, который не пользуется компьютером. И не важно это связанно с трудовой деятельностью, просмотром видео или время потраченным на игры.


Недавно американские ученые рассказали, чем опасно долгое сидение за компьютером и как эти «тихие убийцы» забирают у нас здоровье и время.


Результаты исследования показали, что с 2001 года использование компьютера в свободное время увеличилось на 33%. Сейчас подростки в среднем могут проводить около 8 часов, а взрослые 6 часов в день за компьютером.


Данные исследования также свидетельствуют о связи между малоподвижным образом жизни и заболеваниями среди которых ожирение, сердечно-сосудистые, онкология и диабет 2 типа. И как следствие происходит увеличение смертности.





В исследовании приняли участие около 52 тысячи человек. Также выяснилось, что кроме компьютера люди смотрят телевизор и тратят на него не менее 2 часов в день.


Учёные не ожидали таких шокирующих результатов и настоятельно рекомендовали уменьшить время проведённое за компьютером, а особенно тем людям, которые уже находятся группе риска. Это люди с лишним весом и другими серьёзными проблемами со здоровьем.


Доцент поведенческой медицины Колумбийского университета Кит Диас сказал: «В значительной степени, мы становимся более оседлыми, и один из главных вкладов в этот рост оседлого времени-это использование компьютера».


Малоподвижный образ жизни напрямую связан с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией и диабетом 2 типа. В современном мире очень сложно представить человека, который не пользуется компьютером. И не важно это связанно с трудовой деятельностью, просмотром видео или время потраченным на игры. Недавно американские ученые рассказали, чем опасно долгое сидение за компьютером и как эти «тихие убийцы» забирают у нас здоровье и время. Результаты исследования показали, что с 2001 года использование компьютера в свободное время увеличилось на 33%. Сейчас подростки в среднем могут проводить около 8 часов, а взрослые 6 часов в день за компьютером. Данные исследования также свидетельствуют о связи между малоподвижным образом жизни и заболеваниями среди которых ожирение, сердечно-сосудистые, онкология и диабет 2 типа. И как следствие происходит увеличение смертности. В исследовании приняли участие около 52 тысячи человек. Также выяснилось, что кроме компьютера люди смотрят телевизор и тратят на него не менее 2 часов в день. Учёные не ожидали таких шокирующих результатов и настоятельно рекомендовали уменьшить время проведённое за компьютером, а особенно тем людям, которые уже находятся группе риска. Это люди с лишним весом и другими серьёзными проблемами со здоровьем. Доцент поведенческой медицины Колумбийского университета Кит Диас сказал: «В значительной степени, мы становимся более оседлыми, и один из главных вкладов в этот рост оседлого времени-это использование компьютера».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!