Земля готовится к войне с Нибиру: Учёные призвали усовершенствовать технологию - «Наука»

  • 05:16, 20-мар-2019
  • Наука
  • Novosti-Dny
  • 0

Американские генетики призвали не торопиться с использованием нацистских идей и выпустили коллективное письмо с призывом ограничить генетическое редактирование людей.





В известном и авторитетном научном журнале Nature группой исследователей было опубликовано коллективное обращение учёных-генетиков, которое содержит призыв на пятилетний мораторий по редактированию человеческого генома. Напомним, что речь идёт о технологии, позволяющей редактировать гены человеческого эмбриона в период беременности, что позволяет родиться ребёнку уже генномодифицированным. Недавно подобный эксперимент был успешно осуществлён китайскими генетиками.


Учёные просят запретить на пять лет опыты с генетическим материалом эмбрионов, считая, что безопасных методов генетической корректировки эмбрионов ещё не изобретено. По мнению авторов письма, существующая система генетической корректировки эмбрионов ещё не достаточно безопасна, чтобы пускать её в широкий доступ. Авторы документа указали, что ждут ответа на своё письмо от представителей всех государств, надеясь за пять лет усовершенствовать технологию генетического редактирования людей.


Первыми, с идеями улучшения человеческой генетики, выступали европейские учёные первой трети ХХ века. Их идеи нашли широкий отклик у руководства нацистской Германии, надеявшейся таким образом создать новую сверхрасу людей, генетически совершенных, с точки зрения руководства Третьего Рейха.


Ситуация, при которой человечество создаёт расу генетически-модифицированных людей, многократно была описана в научной фантастике. И в романе Филиппа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электрических овцах», и в мире компьютерной игры Warhammer 40000 описывается использование генетически-модифицированных людей в целях защиты Земли от инопланетной угрозы. Американским учёным требуются пять лет для того, чтобы в совершенстве отточить технологию редактуры ДНК человеческого эмбриона, чтобы с малых лет готовить будущих защитников Земли от Нибиру. Когда эта технология будет доведена до ума, легионы генетически подготовленных защитников Земли смогут заступить на службу своей планете.


Американские генетики призвали не торопиться с использованием нацистских идей и выпустили коллективное письмо с призывом ограничить генетическое редактирование людей. В известном и авторитетном научном журнале Nature группой исследователей было опубликовано коллективное обращение учёных-генетиков, которое содержит призыв на пятилетний мораторий по редактированию человеческого генома. Напомним, что речь идёт о технологии, позволяющей редактировать гены человеческого эмбриона в период беременности, что позволяет родиться ребёнку уже генномодифицированным. Недавно подобный эксперимент был успешно осуществлён китайскими генетиками. Учёные просят запретить на пять лет опыты с генетическим материалом эмбрионов, считая, что безопасных методов генетической корректировки эмбрионов ещё не изобретено. По мнению авторов письма, существующая система генетической корректировки эмбрионов ещё не достаточно безопасна, чтобы пускать её в широкий доступ. Авторы документа указали, что ждут ответа на своё письмо от представителей всех государств, надеясь за пять лет усовершенствовать технологию генетического редактирования людей. Первыми, с идеями улучшения человеческой генетики, выступали европейские учёные первой трети ХХ века. Их идеи нашли широкий отклик у руководства нацистской Германии, надеявшейся таким образом создать новую сверхрасу людей, генетически совершенных, с точки зрения руководства Третьего Рейха. Ситуация, при которой человечество создаёт расу генетически-модифицированных людей, многократно была описана в научной фантастике. И в романе Филиппа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электрических овцах», и в мире компьютерной игры Warhammer 40000 описывается использование генетически-модифицированных людей в целях защиты Земли от инопланетной угрозы. Американским учёным требуются пять лет для того, чтобы в совершенстве отточить технологию редактуры ДНК человеческого эмбриона, чтобы с малых лет готовить будущих защитников Земли от Нибиру. Когда эта технология будет доведена до ума, легионы генетически подготовленных защитников Земли смогут заступить на службу своей планете.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!