Учёные доказали, что объективной реальности не существует, не опровергнув существование Нибиру - «Наука»

  • 10:04, 16-мар-2019
  • Наука
  • Настасья
  • 0

Сотрудники Университета Хариота-Уатта в британском Эдинбурге подтвердили в серии экспериментов, что объективной реальности нет.





 Британские исследователи решили проверить верность теории физика Вигнера, согласно которой два разных наблюдателя могут одновременно видеть одну физическую систему в противоположных состояниях. Если в лаборатории учёный измерит поляризацию фотона, то она будет горизонтальной или вертикальной. Однако, для его друга вне комнаты объект находится в неопределённой позиции даже после окончания замеров.


Таким образом, два человека пребывают в разных реальностях, которые противоречат друг другу, что и доказал эксперимент британских учёных из Эдинбурга. В помещении один учёный замерял поляризацию фотона, фиксируя результат. Его коллега измерял помехи, определяя, имеет ли место суперпозиция. Как показал опыт, обе реальности действительно существовали одновременно, поэтому невозможно говорить о единой объективной реальности для всех людей.


Итак, объективной реальности не существует и людям с этим надо смириться. Но разве это говорит о том, что существующая для каждого человека своя собственная реальность исключает реальности других людей? Скорее, нет, чем да.


Поэтому в чьей-то реальности может существовать Нибиру, а в чьей-то она будет отсутствовать. Для кого-то светящиеся шары в небе будут атмосферными явлениями, а для кого-то кораблями инопланетян, пришельцев из глубин космоса.


В конечном итоге, как говорил известный американский писатель Филипп К. Дик «Реальность – это то, что не исчезает, после того как ты перестаёшь в неё верить».


Вполне возможно, что наше представление об отсутствии объективной реальности создаётся искусственно, чтобы расфокусировать внимание человечества от других передовых научных открытий, связанных с окраинами нашей галактики. Не исключено, что сверхразвитая и освоившая космические перелёты инопланетная цивилизация с Нибиру просто старается замаскировать себя таким образом, внушая людям Земли иллюзорность и необъективность окружающего их мира. Нибиру умеет хранить свои секреты.


Сотрудники Университета Хариота-Уатта в британском Эдинбурге подтвердили в серии экспериментов, что объективной реальности нет. Британские исследователи решили проверить верность теории физика Вигнера, согласно которой два разных наблюдателя могут одновременно видеть одну физическую систему в противоположных состояниях. Если в лаборатории учёный измерит поляризацию фотона, то она будет горизонтальной или вертикальной. Однако, для его друга вне комнаты объект находится в неопределённой позиции даже после окончания замеров. Таким образом, два человека пребывают в разных реальностях, которые противоречат друг другу, что и доказал эксперимент британских учёных из Эдинбурга. В помещении один учёный замерял поляризацию фотона, фиксируя результат. Его коллега измерял помехи, определяя, имеет ли место суперпозиция. Как показал опыт, обе реальности действительно существовали одновременно, поэтому невозможно говорить о единой объективной реальности для всех людей. Итак, объективной реальности не существует и людям с этим надо смириться. Но разве это говорит о том, что существующая для каждого человека своя собственная реальность исключает реальности других людей? Скорее, нет, чем да. Поэтому в чьей-то реальности может существовать Нибиру, а в чьей-то она будет отсутствовать. Для кого-то светящиеся шары в небе будут атмосферными явлениями, а для кого-то кораблями инопланетян, пришельцев из глубин космоса. В конечном итоге, как говорил известный американский писатель Филипп К. Дик «Реальность – это то, что не исчезает, после того как ты перестаёшь в неё верить». Вполне возможно, что наше представление об отсутствии объективной реальности создаётся искусственно, чтобы расфокусировать внимание человечества от других передовых научных открытий, связанных с окраинами нашей галактики. Не исключено, что сверхразвитая и освоившая космические перелёты инопланетная цивилизация с Нибиру просто старается замаскировать себя таким образом, внушая людям Земли иллюзорность и необъективность окружающего их мира. Нибиру умеет хранить свои секреты.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!