Здоровье не купишь: Учёные рассказали, как россиянкам сохранить красоту после 30 лет - «Наука»

  • 16:00, 13-мар-2019
  • Наука
  • Doyle
  • 0

Учёные считают, что для сохранения красоты женщинам после 30 лет нужно ограничить употребление одних продуктов, а других наоборот должно стать больше.





В юности вопросы питания совершенно не волнуют прекрасную половину человечества, но как только возраст слегка «переваливает» за 30, нужно понимать, что как раньше питаться не уже получится.


В этом возрасте метаболизм замедляется, а лишние килограммы на талии и морщины на лице становятся всё заметнее. И дело не только в эстетике, а в том, что лишние жир очень плохо сказываются на работе всего организма, а особенно сердца.


Учёные рассказали, как россиянкам сохранить красоту и здоровье. В первую очередь нужно ограничить употребление сахаросодержащих продуктов. Они замедляют выработку коллагена, и в результате появляются морщины и дряблость кожи. Ну и естественно сахар это лишние килограммы.


Так же представительницам прекрасного пола лучше отказаться от белой муки, её можно заменить цельнозерновой, рисовой или овсяной.


Ещё плохо сказываются на фигуре употребление маргарина, алкоголя и колбасных изделий. Все эти продукты способствуют отложению жиров, выведению жидкости из организма и соответственно старению.


А вот на овощи, фрукты, зелень и воду девушкам после 30 лет нужно обратить особое внимание. Учёные считают, что эти продукты должны ежедневно присутствовать в рационе. Так же нужно чаще есть жирные сорта рыбы и орехи.


Ну и конечно же в любом возрасте в жизни женщины должен присутствовать спорт, ведь лучше беспокоиться о своём здоровье смолоду, потому что его не купишь за деньги.


Учёные считают, что для сохранения красоты женщинам после 30 лет нужно ограничить употребление одних продуктов, а других наоборот должно стать больше. В юности вопросы питания совершенно не волнуют прекрасную половину человечества, но как только возраст слегка «переваливает» за 30, нужно понимать, что как раньше питаться не уже получится. В этом возрасте метаболизм замедляется, а лишние килограммы на талии и морщины на лице становятся всё заметнее. И дело не только в эстетике, а в том, что лишние жир очень плохо сказываются на работе всего организма, а особенно сердца. Учёные рассказали, как россиянкам сохранить красоту и здоровье. В первую очередь нужно ограничить употребление сахаросодержащих продуктов. Они замедляют выработку коллагена, и в результате появляются морщины и дряблость кожи. Ну и естественно сахар это лишние килограммы. Так же представительницам прекрасного пола лучше отказаться от белой муки, её можно заменить цельнозерновой, рисовой или овсяной. Ещё плохо сказываются на фигуре употребление маргарина, алкоголя и колбасных изделий. Все эти продукты способствуют отложению жиров, выведению жидкости из организма и соответственно старению. А вот на овощи, фрукты, зелень и воду девушкам после 30 лет нужно обратить особое внимание. Учёные считают, что эти продукты должны ежедневно присутствовать в рационе. Так же нужно чаще есть жирные сорта рыбы и орехи. Ну и конечно же в любом возрасте в жизни женщины должен присутствовать спорт, ведь лучше беспокоиться о своём здоровье смолоду, потому что его не купишь за деньги.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!