Каждый сможет предсказать дату смерти: Учёные создали для этого специальный механизм - «Наука»

  • 21:20, 12-мар-2019
  • Наука
  • Митрофан
  • 0

Американские специалисты уверены, что для этого потребуется одна лишь капля крови. А для анализа ими создано специальное устройство.





Учёные, работающие в Калифорнийском университете, сообщили, что им удалось создать настоящие «часы смерти». Информация опубликована в официальных научных источниках.


Многие из людей интересуются моментом, к которому подойдёт к концу их жизнь. Религия это не приветствует, однако, люди продолжают «играться» с этим очень непростым вопросом.


Ранее им для определения этой даты предлагалось прохождение различных тестов. Якобы, с помощью них можно получить точную дату своей кончины.


Однако, всё это оказалось уловками шарлатанов. Сейчас этим вопросом заинтересовались учёные США.


Они проинформировали, что в результате исследований создали «необычные часы». Те, якобы, смогут точно «отмерить» каждому человеку, сколько тому осталось жить. Потребуется для этого лишь самая малость. Всего капля крови. И часы «пойдут», пока не остановятся.


Каков принцип работы этих часов, пока неизвестно. Предположительно, прибор занимается анализом генетического материала и целостности ДНК.


Именно на основании этого он будет делать вывод о том, насколько изношен организм, и сколько ему ещё «осталось».


В то же время, ученые не планируют запуск своего изобретения в массовое производство. С вопросами смерти связано множество морально-этических проблем, ответов на которые пока нет.


Американские специалисты уверены, что для этого потребуется одна лишь капля крови. А для анализа ими создано специальное устройство. Учёные, работающие в Калифорнийском университете, сообщили, что им удалось создать настоящие «часы смерти». Информация опубликована в официальных научных источниках. Многие из людей интересуются моментом, к которому подойдёт к концу их жизнь. Религия это не приветствует, однако, люди продолжают «играться» с этим очень непростым вопросом. Ранее им для определения этой даты предлагалось прохождение различных тестов. Якобы, с помощью них можно получить точную дату своей кончины. Однако, всё это оказалось уловками шарлатанов. Сейчас этим вопросом заинтересовались учёные США. Они проинформировали, что в результате исследований создали «необычные часы». Те, якобы, смогут точно «отмерить» каждому человеку, сколько тому осталось жить. Потребуется для этого лишь самая малость. Всего капля крови. И часы «пойдут», пока не остановятся. Каков принцип работы этих часов, пока неизвестно. Предположительно, прибор занимается анализом генетического материала и целостности ДНК. Именно на основании этого он будет делать вывод о том, насколько изношен организм, и сколько ему ещё «осталось». В то же время, ученые не планируют запуск своего изобретения в массовое производство. С вопросами смерти связано множество морально-этических проблем, ответов на которые пока нет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!