Китай заменит умирающее Солнце: Пекин активно создаёт собственное искусственное Светило - «Наука»

  • 23:00, 11-мар-2019
  • Наука
  • Игорь
  • 0

Революционный термоядерный реактор позволит получить реакцию, происходящую в недрах звезды нашей системы, которая сейчас показывает очередные симптомы затухания.





Солнце активно тухнет, но Китай готовится компенсировать нехватку его энергии. Пекин активно создаёт собственное искусственное Светило.


Специалисты предполагали, что активность на Солнце в 2019 году станет лишь возрастать. Однако, данные наблюдений показали, что оно повело себя абсолютно иначе.


Исследования показали падение величины в коротковолновом излучении звезды. Она стала не просто низкой. Она стала удивительно низкой.


Сейчас уровень этого явления резко упал. В СТО раз. Это может свидетельствовать лишь о том, что на Земле последует резкое похолодание. Как скоро Солнце сможет «восстановиться», и на какой период, пока никто не решается предположить.





Китай решил не предполагать, а готовиться к возможному недостатку энергии.


Новое устройство, которое является экспериментальным реактором, станет работать на тех же принципах, что и Солнце.


Таким образом, Китай уверен, что уже близок к созданию дешёвого, надёжного и почти неисчерпаемого источника энергии.


Уже на сегодняшний день к нему могут быть подключены предприятия. Когда температура в устройстве превысит 105 миллионов градусов и плазма поведёт себя соответствующим образом, к новому «солнцу» смогут быть подключены целые города.


Революционный термоядерный реактор позволит получить реакцию, происходящую в недрах звезды нашей системы, которая сейчас показывает очередные симптомы затухания. Солнце активно тухнет, но Китай готовится компенсировать нехватку его энергии. Пекин активно создаёт собственное искусственное Светило. Специалисты предполагали, что активность на Солнце в 2019 году станет лишь возрастать. Однако, данные наблюдений показали, что оно повело себя абсолютно иначе. Исследования показали падение величины в коротковолновом излучении звезды. Она стала не просто низкой. Она стала удивительно низкой. Сейчас уровень этого явления резко упал. В СТО раз. Это может свидетельствовать лишь о том, что на Земле последует резкое похолодание. Как скоро Солнце сможет «восстановиться», и на какой период, пока никто не решается предположить. Китай решил не предполагать, а готовиться к возможному недостатку энергии. Новое устройство, которое является экспериментальным реактором, станет работать на тех же принципах, что и Солнце. Таким образом, Китай уверен, что уже близок к созданию дешёвого, надёжного и почти неисчерпаемого источника энергии. Уже на сегодняшний день к нему могут быть подключены предприятия. Когда температура в устройстве превысит 105 миллионов градусов и плазма поведёт себя соответствующим образом, к новому «солнцу» смогут быть подключены целые города.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!