Ученые NASA планируют миссию на неисследованный астероид Паллада - «Наука»

  • 19:52, 10-мар-2019
  • Наука
  • Владислав
  • 0

Американские ученые хотят изучить самый большой и загадочный объект нашей Солнечной системы.





Ученые из космического агентства NASA планируют новую миссию, чтобы изучить неисследованный астероид Паллада, радиус которого составляет 272,5 км. Стоит отметить, что небесная скала Паллада является третьим по величине и полностью неизученным астероидом нашей Солнечной системы. Ученые планируют полет к астероиду в 2022 году, чтобы лучше исследовать крупнейшее космическое тело на орбите Нептуна.





Главный ученый из Университета штата Аризона Джозеф О'Рурк утверждает, что астронавты отправят в открытый космос специально оснащенный корабль со спутниковым управлением, который получил название «Афина». Корабль имеет размер с мини-холодильник и весит до 180 килограммов, говорят ученые.


Американские ученые хотят изучить самый большой и загадочный объект нашей Солнечной системы. Ученые из космического агентства NASA планируют новую миссию, чтобы изучить неисследованный астероид Паллада, радиус которого составляет 272,5 км. Стоит отметить, что небесная скала Паллада является третьим по величине и полностью неизученным астероидом нашей Солнечной системы. Ученые планируют полет к астероиду в 2022 году, чтобы лучше исследовать крупнейшее космическое тело на орбите Нептуна. Главный ученый из Университета штата Аризона Джозеф О'Рурк утверждает, что астронавты отправят в открытый космос специально оснащенный корабль со спутниковым управлением, который получил название «Афина». Корабль имеет размер с мини-холодильник и весит до 180 килограммов, говорят ученые.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!