«Кеплер» не врал: Обнаруженная им 10 лет назад экзопланета идёт в атаку на Землю - «Наука»

  • 10:16, 08-мар-2019
  • Наука
  • MacAdam
  • 0

Этот космический телескоп своевременно передал сведения в NASA. Там им сначала или не поверили, или предпочли (уже тогда) засекретить.





 И вот теперь оказалось, что «Кеплер» не врал. Обнаруженная им 10 лет назад экзопланета реально существует. Не исключено, что всё это время она идёт в атаку на Землю.


Сейчас представители агентства оправдываются, что пришли к ложному суждению о том, что обнаруженная экзопланета является, якобы, ненастоящей.


В настоящее время скрывать страшную правду уже стало невозможно. Во-первых, расчёты подтвердили, что KOI 4 реально существует. Во-вторых, её размеры сопоставимы со звездой.


На этом дело не завершилось. Подтвердились предположения, которые делал «Кеплер». Эта странница вселенной является не каменистым телом, а горячим юпитером. Следовательно, никакой жизни там быть не может.


Так ведь знаменитый телескоп предупреждал NASA вовсе не об этом. Он предупреждал, что этот странник есть, и со страшной скоростью приближается по направлению к Земле.


Ранее от этих сведений можно было бы и отмахнуться. Типа – погрешность связи. Однако, сейчас, когда они подтвердились, можно ещё Раз – восхититься возможностями «Кеплера». Два – задуматься об опасности для Земли ещё одного убийцы. Три – подумать, зачем NASA было это скрывать столь долгие годы.


То, что чудовищного размера экзопланета идёт в атаку на Землю стало уже неопровержимым фактом. Вопрос, когда состоится БАХ.


Этот космический телескоп своевременно передал сведения в NASA. Там им сначала или не поверили, или предпочли (уже тогда) засекретить. И вот теперь оказалось, что «Кеплер» не врал. Обнаруженная им 10 лет назад экзопланета реально существует. Не исключено, что всё это время она идёт в атаку на Землю. Сейчас представители агентства оправдываются, что пришли к ложному суждению о том, что обнаруженная экзопланета является, якобы, ненастоящей. В настоящее время скрывать страшную правду уже стало невозможно. Во-первых, расчёты подтвердили, что KOI 4 реально существует. Во-вторых, её размеры сопоставимы со звездой. На этом дело не завершилось. Подтвердились предположения, которые делал «Кеплер». Эта странница вселенной является не каменистым телом, а горячим юпитером. Следовательно, никакой жизни там быть не может. Так ведь знаменитый телескоп предупреждал NASA вовсе не об этом. Он предупреждал, что этот странник есть, и со страшной скоростью приближается по направлению к Земле. Ранее от этих сведений можно было бы и отмахнуться. Типа – погрешность связи. Однако, сейчас, когда они подтвердились, можно ещё Раз – восхититься возможностями «Кеплера». Два – задуматься об опасности для Земли ещё одного убийцы. Три – подумать, зачем NASA было это скрывать столь долгие годы. То, что чудовищного размера экзопланета идёт в атаку на Землю стало уже неопровержимым фактом. Вопрос, когда состоится БАХ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!