Ученые: Древние египтяне считали помёт жука-скарабея символом бессмертия - «Наука»

  • 10:16, 08-мар-2019
  • Наука
  • Платон
  • 0

Как оказалось, древние египтяне верили не только в пришельцев, но и в священных навозных жуков.





В своей новой статье доктор исторических наук Брайан Форд рассказал, что древние египтяне считали помёт жука-скарабея символом бессмертия и рассматривали шарики навоза как признак новой жизни. Дело в том, что данные насекомые откладывают яйца в помет животных и закапывают их там, а через некоторое время из навоза появляется новое поколение жуков-скарабеев. По словам доктора Форда, скарабей, крупный вид навозного жука, обитающий в Египте, встречается практически во всех произведениях искусства того времени.





В Древнем Египте люди изготавливали амулеты и ювелирные изделия в виде навозных жуков, считая, что образ скарабея не только способен продлить жизнь, но и спасти от злых духов. «Древние египтяне 5000 лет назад были явно очарованы круговоротом жизни, поскольку навозные жуки «хоронили» яйца в помете, из которого в конечном итоге появлялась новая жизнь», - пишет доктор Форд.


Как оказалось, древние египтяне верили не только в пришельцев, но и в священных навозных жуков. В своей новой статье доктор исторических наук Брайан Форд рассказал, что древние египтяне считали помёт жука-скарабея символом бессмертия и рассматривали шарики навоза как признак новой жизни. Дело в том, что данные насекомые откладывают яйца в помет животных и закапывают их там, а через некоторое время из навоза появляется новое поколение жуков-скарабеев. По словам доктора Форда, скарабей, крупный вид навозного жука, обитающий в Египте, встречается практически во всех произведениях искусства того времени. В Древнем Египте люди изготавливали амулеты и ювелирные изделия в виде навозных жуков, считая, что образ скарабея не только способен продлить жизнь, но и спасти от злых духов. «Древние египтяне 5000 лет назад были явно очарованы круговоротом жизни, поскольку навозные жуки «хоронили» яйца в помете, из которого в конечном итоге появлялась новая жизнь», - пишет доктор Форд.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!