VivAfrik (Сенегал): Африка не может позволить себе пропустить генетическую революцию - «Наука»

  • 18:32, 06-мар-2019
  • Наука
  • Edgarpo
  • 0

© AFP 2019, Michele CattaniКаждый раз, когда в мире появляются инновационные методы производства, мы слышим: «Нет, это не для Африки». Но внедрение биотехнологий крайне важно для быстрорастущего населения африканских стран. Организации этого континента призывают популяризовать информацию о методах генной инженерии в аграрном секторе. Пришло время совершить генетическую революцию на африканском континенте.По мнению африканских экспертов в области сельского хозяйства, важно, чтобы Африка присоединилась к генетической революции и встала на путь трансформации аграрного сектора.
По словам Ярама Ндирпая (Yarama Ndirpaya), директора по развитию партнерских отношений и связям с общественностью Нигерийского совета сельскохозяйственных исследований (Agricultural Research Council of Nigeria), эта задача особенно актуальна для Нигерии, которая столкнулась с необходимостью прокормить быстрорастущее население.
Нигерия находится в числе других африканских стран, которые, по-видимому, начинают тянуть время или сомневаться, когда речь заходит об инновационных биотехнологиях. Это фактически ограничивает их участие в охвативших мир промышленных и зеленых революциях, а также продолжающейся научно-технической революции.Лидершип а яу" (версия газеты „Лидершип" на языке хауса), которая выходит для тех, кто не знает английский и может читать только на коренном языке. Они тоже должны быть осведомлены о преимуществах биотехнологий. Для достижения позитивных эффектов вам также необходимо привлекать общественные организации, традиционные институты и другие учреждения, которые заинтересованы в пропаганде применения генной инженерии в сельском хозяйстве».

© AFP 2019, Michele CattaniКаждый раз, когда в мире появляются инновационные методы производства, мы слышим: «Нет, это не для Африки». Но внедрение биотехнологий крайне важно для быстрорастущего населения африканских стран. Организации этого континента призывают популяризовать информацию о методах генной инженерии в аграрном секторе. Пришло время совершить генетическую революцию на африканском континенте.По мнению африканских экспертов в области сельского хозяйства, важно, чтобы Африка присоединилась к генетической революции и встала на путь трансформации аграрного сектора. По словам Ярама Ндирпая (Yarama Ndirpaya), директора по развитию партнерских отношений и связям с общественностью Нигерийского совета сельскохозяйственных исследований (Agricultural Research Council of Nigeria), эта задача особенно актуальна для Нигерии, которая столкнулась с необходимостью прокормить быстрорастущее население. Нигерия находится в числе других африканских стран, которые, по-видимому, начинают тянуть время или сомневаться, когда речь заходит об инновационных биотехнологиях. Это фактически ограничивает их участие в охвативших мир промышленных и зеленых революциях, а также продолжающейся научно-технической революции.Лидершип а яу" (версия газеты „Лидершип" на языке хауса), которая выходит для тех, кто не знает английский и может читать только на коренном языке. Они тоже должны быть осведомлены о преимуществах биотехнологий. Для достижения позитивных эффектов вам также необходимо привлекать общественные организации, традиционные институты и другие учреждения, которые заинтересованы в пропаганде применения генной инженерии в сельском хозяйстве».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!