Суд отказал вдовам баскетболистов в иске к студии Михалкова из-за фильма "Движение вверх" - «Новости Кино»

  • 22:00, 18-мар-2018
  • Звезды
  • Гликерия
  • 0


Московский городской суд отказался запретить ряд сцен фильма «Движение вверх» по иску вдов баскетболистов, ставших олимпийскими чемпионами в 1972 году, сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ходом дела.



«Судебный акт Пресненского районного суда столицы оставлен без изменения», — сказал собеседник агентства.



Ранее нижестоящая инстанция отказалась удовлетворить иск вдов баскетболистов Александра Белова и тренера сборной Владимира Кондрашина. Истицы требовали обязать студию Никиты Михалкова «ТРИТЭ» исключить из фильма сцены, в которых якобы содержится недостоверная информация о частной жизни спортсменов и о заболевании Белова.



В интервью «Росбалту» Евгения и Юрий Кондрашины, а также Александра Овчинникова раскритиковали фильм, заявив, что в ленте искажена личная и спортивная жизнь баскетболистов.



«Слезы? Эмоции? Они этого добились. Но исторической правды там нет никакой», — заявила Овчинникова.



Спортивная драма режиссера Антона Мегердичева «Движение вверх» повествует о победе сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене. Лента стала самым кассовым российским фильмом в истории.


Московский городской суд отказался запретить ряд сцен фильма «Движение вверх» по иску вдов баскетболистов, ставших олимпийскими чемпионами в 1972 году, сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ходом дела. «Судебный акт Пресненского районного суда столицы оставлен без изменения», — сказал собеседник агентства. Ранее нижестоящая инстанция отказалась удовлетворить иск вдов баскетболистов Александра Белова и тренера сборной Владимира Кондрашина. Истицы требовали обязать студию Никиты Михалкова «ТРИТЭ» исключить из фильма сцены, в которых якобы содержится недостоверная информация о частной жизни спортсменов и о заболевании Белова. В интервью «Росбалту» Евгения и Юрий Кондрашины, а также Александра Овчинникова раскритиковали фильм, заявив, что в ленте искажена личная и спортивная жизнь баскетболистов. «Слезы? Эмоции? Они этого добились. Но исторической правды там нет никакой», — заявила Овчинникова. Спортивная драма режиссера Антона Мегердичева «Движение вверх» повествует о победе сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене. Лента стала самым кассовым российским фильмом в истории.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!