Макрон призывает Европу принять меры против «навязчивого» влияния России - «Новости»

  • 16:42, 21-май-2019
  • Мероприятия / Выборы / США / Власть / Россия / Европа / Интервью звёзд / Новости дня
  • Boolman
  • 0


epa06161632 President of France, Emmanuel Macron during the official press conference at the Residence Evksinograd in the town of Varna, Bulgaria, 25 August 2017. The President of France Emmanuel Macron arrived on a two day visits in Bulgaria. EPA/VASSIL DONEV
Dostawca: PAP/EPA.

Президент Франции Эмманюэль Макрон накануне выборов в Европарламент призвал принять меры против «навязчивого» влияния России, Китая и США, заявив, что Евросоюз не может себе позволить роскошь бездействия.


По словам президента Франции, россияне и американцы «никогда еще так навязчиво» не финансировали правые партии. Об этом он сказал в интервью 40 региональным французским изданиям, передает РБК-Украина со ссылкой на DW.


«Либо мы решим разделиться и станем площадкой, на которой китайцы, россияне и американцы смогут оказывать влияние и вести свою игру, либо мы решим восстановить контроль и быть суверенными», — заявил Макрон.


Макрон назвал предстоящие выборы в Европарламент важнейшими с 1979 года, отметив «экзистенциальные угрозы Евросоюзу».


Президент Франции призвал после выборов принять «основополагающую европейскую конвенцию» и предложил главам государств и правительств, новым представителям исполнительной и законодательной власти вместе с гражданами разработать европейскую стратегию на ближайшие пять лет.


Как ранее писала группа ИС, Россия «валит» Макрона: «фабрика троллей» помогает в разжигании протестов «желтых жилетов».


epa06161632 President of France, Emmanuel Macron during the official press conference at the Residence Evksinograd in the town of Varna, Bulgaria, 25 August 2017. The President of France Emmanuel Macron arrived on a two day visits in Bulgaria. EPA/VASSIL DONEV Dostawca: PAP/EPA. Президент Франции Эмманюэль Макрон накануне выборов в Европарламент призвал принять меры против «навязчивого» влияния России, Китая и США, заявив, что Евросоюз не может себе позволить роскошь бездействия. По словам президента Франции, россияне и американцы «никогда еще так навязчиво» не финансировали правые партии. Об этом он сказал в интервью 40 региональным французским изданиям, передает РБК-Украина со ссылкой на DW. «Либо мы решим разделиться и станем площадкой, на которой китайцы, россияне и американцы смогут оказывать влияние и вести свою игру, либо мы решим восстановить контроль и быть суверенными», — заявил Макрон. Макрон назвал предстоящие выборы в Европарламент важнейшими с 1979 года, отметив «экзистенциальные угрозы Евросоюзу». Президент Франции призвал после выборов принять «основополагающую европейскую конвенцию» и предложил главам государств и правительств, новым представителям исполнительной и законодательной власти вместе с гражданами разработать европейскую стратегию на ближайшие пять лет. Как ранее писала группа ИС, Россия «валит» Макрона: «фабрика троллей» помогает в разжигании протестов «желтых жилетов».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!