В Харькове состоялось выездное заседание ВСК Верховной Рады - «Новости»

  • 12:01, 14-май-2019
  • Мероприятия / Екатеринбург / Видео / Здоровье / Общество / Новости дня
  • Taft
  • 0


На заседании ВСК Верховной Рады в Харькове обсудили проведение расследования относительно нападений на Екатерину Гандзюк и других общественных активистов


Начиная мероприятие, заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк отметил, что вопросы, касающиеся нападения на гражданских активистов, на сегодня актуальны.


«Хотя ситуация с безопасностью в регионе стабильная и контролируемая, к сожалению, единичные случаи нападений на активистов не обошли стороной и Харьковщину, — отметил Михаил Черняк. — Сегодня на мероприятие приглашены руководители правоохранительных ведомств области, которые готовы отчитаться о проведенной со своей стороны работе».


Он добавил, что руководством области уделяется этому вопросу особое внимание, ведь безопасность в регионе — это приоритет.


«Следует отметить, что благодаря усилиям председателя ХОГА в течение последних лет в Харьковской области обеспечена координация усилий всех звеньев правоохранительной системы по защите конституционных прав и свобод граждан, — сказал директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов. — В первую очередь, обеспечена коллективная и личная безопасность каждого гражданина, независимо от политических предпочтений, религиозных взглядов, пола, национальности и т.д.».


По его словам, совместно с Консультативной миссией Европейского Союза в Харьковской области разработаны и реализуются ряд программ безопасности, которые, в том числе, включают комплекс мероприятий по обеспечению безопасности общества в целом и каждого отдельного гражданина.


«Только в 2019 году по инициативе председателя ХОГА из областного бюджета было направлено 14 млн грн на реализацию мероприятий этих программ. Благодаря финансированию мероприятий по реформированию сектора безопасности в области обеспечено значительное снижение уровня преступности и оперативное раскрытие совершенных преступлений, — сказал Алексей Максимов. — Харьковская областная государственная администрация и в дальнейшем будет принимать исчерпывающие меры по координации работы правоохранительных органов, направленных на обеспечение жизни и здоровья наших граждан».


Как сообщала группа «ИС», харьковские землевладельцы жалуются на нарушение своих прав.


На заседании ВСК Верховной Рады в Харькове обсудили проведение расследования относительно нападений на Екатерину Гандзюк и других общественных активистов Начиная мероприятие, заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк отметил, что вопросы, касающиеся нападения на гражданских активистов, на сегодня актуальны. «Хотя ситуация с безопасностью в регионе стабильная и контролируемая, к сожалению, единичные случаи нападений на активистов не обошли стороной и Харьковщину, — отметил Михаил Черняк. — Сегодня на мероприятие приглашены руководители правоохранительных ведомств области, которые готовы отчитаться о проведенной со своей стороны работе». Он добавил, что руководством области уделяется этому вопросу особое внимание, ведь безопасность в регионе — это приоритет. «Следует отметить, что благодаря усилиям председателя ХОГА в течение последних лет в Харьковской области обеспечена координация усилий всех звеньев правоохранительной системы по защите конституционных прав и свобод граждан, — сказал директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов. — В первую очередь, обеспечена коллективная и личная безопасность каждого гражданина, независимо от политических предпочтений, религиозных взглядов, пола, национальности и т.д.». По его словам, совместно с Консультативной миссией Европейского Союза в Харьковской области разработаны и реализуются ряд программ безопасности, которые, в том числе, включают комплекс мероприятий по обеспечению безопасности общества в целом и каждого отдельного гражданина. «Только в 2019 году по инициативе председателя ХОГА из областного бюджета было направлено 14 млн грн на реализацию мероприятий этих программ. Благодаря финансированию мероприятий по реформированию сектора безопасности в области обеспечено значительное снижение уровня преступности и оперативное раскрытие совершенных преступлений, — сказал Алексей Максимов. — Харьковская областная государственная администрация и в дальнейшем будет принимать исчерпывающие меры по координации работы правоохранительных органов, направленных на обеспечение жизни и здоровья наших граждан». Как сообщала группа «ИС», харьковские землевладельцы жалуются на нарушение своих прав.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!