В Ростовской области открылся центр выдачи паспортов РФ жителям ОРЛО - «Новости»

  • 17:08, 29-апр-2019
  • Мероприятия / Ростов-на-Дону / Новости дня / Видео / Россия
  • Douglas
  • 0


Центр выдачи российских паспортов жителям отдельных районов Луганской области открылся в Новошахтинске в Ростовской области, сообщает сайт Новости Донбасса. «Сегодня центр начинает работу в тестовом режиме. Мы принимаем сейчас документы от уполномоченных лиц ЛНР. По мере роста обращений мы будем увеличивать количество таких пунктов», — приводит слова представителя Главного управления по делам миграции МВД РФ Кирилла Алзинова российский «Интерфакс».


По его словам, получить российское гражданство жители ОРЛО могут в упрощенном порядке, который предусматривает, что получатели паспортов минуют ряд стадий. Среди прочего, «соискателям» не нужно получать разрешение на временное проживание и вид на жительство. Центр может принять до 200 заявлений в день.


Представитель российского МВД также сообщил, что завтра будет открыт миграционный пункт, где будут оформляться паспорта для жителей подконтрольных группировке «днр» районов. Местоположение этого центра он не уточнил. «Замначальника управления миграционной службы ЛНР» Руслан Найда пояснил, что местным жителям не нужно выезжать в Россию для подачи документов, они подают их на территории ОРЛО, а представитель «ЛНР» отвозит их в Новошахтинск.


«Заявитель лично должен будет приехать за паспортом, когда мы от наших российских коллег получим информацию о принятом положительном решении в отношении конкретного человека», — отметил Найда.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что РФ выдаст паспорта в первую очередь боевикам на Донбассе.


Центр выдачи российских паспортов жителям отдельных районов Луганской области открылся в Новошахтинске в Ростовской области, сообщает сайт Новости Донбасса. «Сегодня центр начинает работу в тестовом режиме. Мы принимаем сейчас документы от уполномоченных лиц ЛНР. По мере роста обращений мы будем увеличивать количество таких пунктов», — приводит слова представителя Главного управления по делам миграции МВД РФ Кирилла Алзинова российский «Интерфакс». По его словам, получить российское гражданство жители ОРЛО могут в упрощенном порядке, который предусматривает, что получатели паспортов минуют ряд стадий. Среди прочего, «соискателям» не нужно получать разрешение на временное проживание и вид на жительство. Центр может принять до 200 заявлений в день. Представитель российского МВД также сообщил, что завтра будет открыт миграционный пункт, где будут оформляться паспорта для жителей подконтрольных группировке «днр» районов. Местоположение этого центра он не уточнил. «Замначальника управления миграционной службы ЛНР» Руслан Найда пояснил, что местным жителям не нужно выезжать в Россию для подачи документов, они подают их на территории ОРЛО, а представитель «ЛНР» отвозит их в Новошахтинск. «Заявитель лично должен будет приехать за паспортом, когда мы от наших российских коллег получим информацию о принятом положительном решении в отношении конкретного человека», — отметил Найда. Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что РФ выдаст паспорта в первую очередь боевикам на Донбассе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!