Хмельницкий суд стал на сторону подсанкционного российского «МиГ» в споре с «Укроборонпромом» - «Новости»

  • 06:04, 20-апр-2019
  • Украина / Спорт / Судьи / Военные действия / Власть / Армения / Мероприятия / Законы / США / Новости дня
  • Серафима
  • 0


Хозяйственный суд Хмельницкой области поддержал страну-агрессора в споре между «Красиловским агрегатным заводом», входящим в состав «Укроборонпрома», и «Российской самолетостроительной корпорацией» МиГ «.


Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».


«Украинский суд полностью удовлетворил исковые требования российской компании и присудил взыскать с украинского предприятия более 5 млн рублей в пользу «МиГ», который является одним из основных предприятий российской военной промышленности. Решение было принято 18 апреля судья Смаровоз М.В., Виноградова В.В. и Гладюк Ю.В, по результатам рассмотрения судебного дела №924 / 774/18?, — говорится в сообщении.


«Решение полностью противоречит Указу Президента Украины № 82/2019 о введении в действие решения СНБОУ от 19 марта 2019 «О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Указанным Указом АО «Российская самолетостроительная корпорация» МиГ » включена в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции) в соответствии с требованиями Закона Украины «О санкциях».


Кроме того, украинские санкции против Российской Федерации, указ о расширении которых был подписан Президентом Украины Петром Порошенко, синхронизированы с аналогичными санкциями Европейского Союза и США, напомнили в «Укроборонпроме».


Госконцерн будет оспаривать решение Хозяйственного суда Хмельницкой области в суде высшей инстанции.


Как известно, АО «Российская самолетостроительная корпорация» МиГ «входит в состав АО» Объединённая авиастроительная корпорация», 100% акций которой принадлежит Российской Федерации.


Российский «МиГ» является одним из основных предприятий российского ОПК и выполняет полный цикл работ в области создания, ремонта и модернизации истребительной авиации, вооружая армию агрессора самолетами МиГ-29 и их модернизированными версиями.


Ранее группа «ИС» сообщала, что власть инициировала проведение масштабного международного аудита на Укроборонпроме.


Хозяйственный суд Хмельницкой области поддержал страну-агрессора в споре между «Красиловским агрегатным заводом», входящим в состав «Укроборонпрома», и «Российской самолетостроительной корпорацией» МиГ «. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома». «Украинский суд полностью удовлетворил исковые требования российской компании и присудил взыскать с украинского предприятия более 5 млн рублей в пользу «МиГ», который является одним из основных предприятий российской военной промышленности. Решение было принято 18 апреля судья Смаровоз М.В., Виноградова В.В. и Гладюк Ю.В, по результатам рассмотрения судебного дела №924 / 774/18?, — говорится в сообщении. «Решение полностью противоречит Указу Президента Украины № 82/2019 о введении в действие решения СНБОУ от 19 марта 2019 «О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Указанным Указом АО «Российская самолетостроительная корпорация» МиГ » включена в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции) в соответствии с требованиями Закона Украины «О санкциях». Кроме того, украинские санкции против Российской Федерации, указ о расширении которых был подписан Президентом Украины Петром Порошенко, синхронизированы с аналогичными санкциями Европейского Союза и США, напомнили в «Укроборонпроме». Госконцерн будет оспаривать решение Хозяйственного суда Хмельницкой области в суде высшей инстанции. Как известно, АО «Российская самолетостроительная корпорация» МиГ «входит в состав АО» Объединённая авиастроительная корпорация», 100% акций которой принадлежит Российской Федерации. Российский «МиГ» является одним из основных предприятий российского ОПК и выполняет полный цикл работ в области создания, ремонта и модернизации истребительной авиации, вооружая армию агрессора самолетами МиГ-29 и их модернизированными версиями. Ранее группа «ИС» сообщала, что власть инициировала проведение масштабного международного аудита на Укроборонпроме.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!