Российский Следком продолжает искать нацистов в Украине - «Новости»

  • 17:20, 14-мар-2019
  • Мероприятия / Видео / Украина / Судьи / Новости дня
  • Соломония
  • 0


Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении председателя Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича.


Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СК России.


В российском ведомстве отметили, что уголовное дело против украинского чиновника возбуждено по факту реабилитации нацизма (ч. 2 ст. 354.1 УК РФ).


Российские следователи отмечают, что Вятрович, «используя свое служебное положение, действуя под видом всестороннего изучения истории украинского государства и осуществления комплекса мероприятий по увековечиванию памяти участников украинского освободительного движения, в период с 12 ноября 2014 года и по настоящее время совершает систематическое отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, в том числе о самой принадлежности украинских националистов времен Великой Отечественной войны к войскам СС и их участия в военных преступлениях против мирного населения».


Ранее группа ИС сообщала, что чем дальше от России, тем безопаснее будет развитие Украины в будущем.


Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении председателя Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СК России. В российском ведомстве отметили, что уголовное дело против украинского чиновника возбуждено по факту реабилитации нацизма (ч. 2 ст. 354.1 УК РФ). Российские следователи отмечают, что Вятрович, «используя свое служебное положение, действуя под видом всестороннего изучения истории украинского государства и осуществления комплекса мероприятий по увековечиванию памяти участников украинского освободительного движения, в период с 12 ноября 2014 года и по настоящее время совершает систематическое отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, в том числе о самой принадлежности украинских националистов времен Великой Отечественной войны к войскам СС и их участия в военных преступлениях против мирного населения». Ранее группа ИС сообщала, что чем дальше от России, тем безопаснее будет развитие Украины в будущем.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!