La Repubblica (Италия): скончался композитор Эннио Морриконе - «Культура»

  • 08:01, 11-июл-2020
  • Культура
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкВ возрасте 91 года в больнице в Риме умер знаменитый композитор Эннио Морриконе, сообщает итальянская газета La Repubblica. Обладателя двух премий «Оскар» и множества других наград Морриконе часто называют автором самых красивых саундтреков итальянского и мирового кино.

В возрасте 91 года в больнице в Риме умер знаменитый композитор Эннио Морриконе, сообщает газета La Repubblica.


Композитор скончался от последствий падения, во время которого сломал бедро.


Обладателя двух премий «Оскар» и множества других наград Морриконе часто называют автором самых красивых саундтреков итальянского и мирового кино. В частности, он написал музыку к фильмам «Хороший, плохой, злой», «Однажды в Америке», «Джанго Освобожденный», «Омерзительная восьмерка».


С бесконечной благодарностью мы всегда будем помнить об артистическом гении маэстро Эннио Морриконе, написал в Твиттере председатель Совета министров Италии Джузеппе Конте.




© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкВ возрасте 91 года в больнице в Риме умер знаменитый композитор Эннио Морриконе, сообщает итальянская газета La Repubblica. Обладателя двух премий «Оскар» и множества других наград Морриконе часто называют автором самых красивых саундтреков итальянского и мирового кино. В возрасте 91 года в больнице в Риме умер знаменитый композитор Эннио Морриконе, сообщает газета La Repubblica. Композитор скончался от последствий падения, во время которого сломал бедро. Обладателя двух премий «Оскар» и множества других наград Морриконе часто называют автором самых красивых саундтреков итальянского и мирового кино. В частности, он написал музыку к фильмам «Хороший, плохой, злой», «Однажды в Америке», «Джанго Освобожденный», «Омерзительная восьмерка». С бесконечной благодарностью мы всегда будем помнить об артистическом гении маэстро Эннио Морриконе, написал в Твиттере председатель Совета министров Италии Джузеппе Конте. Ricorderemo sempre, con infinita riconoscenza, il genio artistico del Maestro


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!