Expressen (Швеция): поздравляем! Пеппи Длинныйчулок исполняется 75 лет - «Культура»

  • 20:00, 23-май-2020
  • Культура
  • Edgarpo
  • 0

© flickr.com, Marjon KruikЭта героиня детских книг — один из самых известных девочек в мире. Пеппи Длинныйчулок, которая так не хотела взрослеть, исполняется уже 75 лет. А началось все с того, что дочь Астрид Линдгрен лежала в постели с температурой и от скуки подкинула маме сюжет, из которого вылилось множество историй.

Эта героиня детских книг — один из самых известных персонажей в мире.


И вот Пеппи Длинныйчулок, созданной Астрид Линдгрен, исполняется 75 лет.


«Поскольку имя было необыкновенным, личность тоже получилась необыкновенной», — якобы говорила сама Астрид Линдгрен о Пеппи Длинныйчулок.

Астрид Линдгрен обвинили в расизме за слово «негр» в книге про Пеппи 1945 года.

© flickr.com, Marjon KruikЭта героиня детских книг — один из самых известных девочек в мире. Пеппи Длинныйчулок, которая так не хотела взрослеть, исполняется уже 75 лет. А началось все с того, что дочь Астрид Линдгрен лежала в постели с температурой и от скуки подкинула маме сюжет, из которого вылилось множество историй.Эта героиня детских книг — один из самых известных персонажей в мире. И вот Пеппи Длинныйчулок, созданной Астрид Линдгрен, исполняется 75 лет. «Поскольку имя было необыкновенным, личность тоже получилась необыкновенной», — якобы говорила сама Астрид Линдгрен о Пеппи Длинныйчулок.Астрид Линдгрен обвинили в расизме за слово «негр» в книге про Пеппи 1945 года.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!