К 2050 году глобальное потепление уничтожит Землю - климатологи - «Новости»

  • 04:19, 10-июн-2019
  • Культура / Новости дня
  • Ангелина
  • 0

Миллиардам людей придется покинуть свои дома из-за того, что треть Земли превратится в пустыню. Данный прогноз опубликовал аналитический центр The Breakthrough National Centre for Climate Restoration.





Австралийские климатологи прогнозируют страшный сценарий Землю, если не бороться с глобальным потеплением. К 2050 году, уже через 30 лет планета может на треть превратиться в пустыню. Страны и крупнейшие мегаполисы перестанут существовать, соответственно множество людей останутся без крова. Австралийцы Дэвид Пратт и Иан Данлоп описали страшную картину наихудшего исхода.


Напомним, это всего лишь сценарий, реальная картина не так страшна. По прогнозам мировой науки, подтвержденной Парижским соглашением по климату, в 2100 году температура увеличится на 3 градуса. Вывод австралийских климатологов основан на факте том, что парниковые газы в атмосфере увеличиваются безостановочно, в чем виновата деятельность человечества.


Миллиардам людей придется покинуть свои дома из-за того, что треть Земли превратится в пустыню. Данный прогноз опубликовал аналитический центр The Breakthrough National Centre for Climate Restoration. Австралийские климатологи прогнозируют страшный сценарий Землю, если не бороться с глобальным потеплением. К 2050 году, уже через 30 лет планета может на треть превратиться в пустыню. Страны и крупнейшие мегаполисы перестанут существовать, соответственно множество людей останутся без крова. Австралийцы Дэвид Пратт и Иан Данлоп описали страшную картину наихудшего исхода. Напомним, это всего лишь сценарий, реальная картина не так страшна. По прогнозам мировой науки, подтвержденной Парижским соглашением по климату, в 2100 году температура увеличится на 3 градуса. Вывод австралийских климатологов основан на факте том, что парниковые газы в атмосфере увеличиваются безостановочно, в чем виновата деятельность человечества.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!