В камерах Huawei P20 Pro обнаружили критический дефект - «Интернет»

  • 20:12, 28-июл-2019
  • Интернет
  • Marshman
  • 0

Ошибки в ПО могут приводить к появлению полос на изображении.





Флагманом прошлогодней линейки смартфонов Huawei был смартфон P20 Pro, некоторые характеристики которого до сих пор превосходят решения конкурентов. Вместе с тем, у многих владельцев смартфона за год использования выявились дефекты, которые вызывают сомнения в качестве устройства. Так, в камерах Huawei P20 Pro обнаружили критический дефект.


На платформе Reddit пользователь прошлогоднего флагмана рассказал о проблеме с камерой — на фотографиях появлялись множественные полосы, которые мешали рассмотреть объект съёмки. Более того, дефект проявлялся даже тогда, когда камеры были просто включены — вне зависимости от режима съёмки.


Обычно подобная поломка свидетельствует о попадании влаги на сенсор камеры, или о его физическом повреждении. Как выяснилось, в данном случае неосторожное использование было не причём — дефект исправили несколько перезагрузок. Это свидетельствует о том, что посторонние полосы были вызваны ошибкой в программном обеспечении смартфона, а значит — они могут в любой момент вернуться.


Пользователи Reddit в комментариях к сообщению возмутились, что недостатки прошивки в устройстве, стоимость которого составляет 36 тысяч рублей, непростительны. Также выяснилось, что с проблемами в работе фотокамер сталкивались многие пользователи, которым тоже помогла перезагрузка.





Напомним, основной блок камер P20 Pro состоит из трёх объективов с матрицами на 40, 20, и 8 Мп. Устройство отличает наличие лазерного автофокуса и оптической стабилизации, позволяющей делать чёткие снимки — невзирая на движения рук.


Ошибки в ПО могут приводить к появлению полос на изображении. Флагманом прошлогодней линейки смартфонов Huawei был смартфон P20 Pro, некоторые характеристики которого до сих пор превосходят решения конкурентов. Вместе с тем, у многих владельцев смартфона за год использования выявились дефекты, которые вызывают сомнения в качестве устройства. Так, в камерах Huawei P20 Pro обнаружили критический дефект. На платформе Reddit пользователь прошлогоднего флагмана рассказал о проблеме с камерой — на фотографиях появлялись множественные полосы, которые мешали рассмотреть объект съёмки. Более того, дефект проявлялся даже тогда, когда камеры были просто включены — вне зависимости от режима съёмки. Обычно подобная поломка свидетельствует о попадании влаги на сенсор камеры, или о его физическом повреждении. Как выяснилось, в данном случае неосторожное использование было не причём — дефект исправили несколько перезагрузок. Это свидетельствует о том, что посторонние полосы были вызваны ошибкой в программном обеспечении смартфона, а значит — они могут в любой момент вернуться. Пользователи Reddit в комментариях к сообщению возмутились, что недостатки прошивки в устройстве, стоимость которого составляет 36 тысяч рублей, непростительны. Также выяснилось, что с проблемами в работе фотокамер сталкивались многие пользователи, которым тоже помогла перезагрузка. Напомним, основной блок камер P20 Pro состоит из трёх объективов с матрицами на 40, 20, и 8 Мп. Устройство отличает наличие лазерного автофокуса и оптической стабилизации, позволяющей делать чёткие снимки — невзирая на движения рук.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!