Прощай, Instagram: Google представили офлайн-фоторедактор Gallery Go - «Интернет»

  • 20:28, 24-июл-2019
  • Интернет
  • Руслан
  • 0

Программа размером в 10 МБ уже доступна на Play Store.





На презентации разработчиков в Нигерии, руководство Google представило новую программу для обработки фотографий. Мобильное приложение Gallery Go предоставляет большинство инструментов для обработки изображений в офлайн-режиме. Размер приложение составляет 10 мегабайт, а для работы достаточно любого устройства под управлением ОС Android 8.1.


Gallery Go позволяет обрабатывать фотографии с помощью фильтров, работающих на основе технологий машинного обучения. Сделанную фотографию можно моментально обработать — вне зависимости от доступа к Сети. Разработчики отмечают, что их программа предоставляет такие же настройки, как и приложение соцсети Instagram, требующее для работы интернет-соединение.


По мнению аналитиков, Gallery Go является первым шагом Google по созданию полноценного конкурента Instagram. В частности, приложение будет востребовано в регионах, где отсутствует устойчивое покрытие мобильного интернета, или стоимость услуг высока. Пока фотографии можно сохранять на смартфоне, сортируя обработанные снимки по категориям.





Сейчас в «арсенале» Gallery Go присутствует несколько фильтров, функция поворота и автоматического улучшения снимков. Руководство IT-гиганта подчёркивает, что в будущем программа будет установлена на некоторые Android-устройства «из коробки». Судя по всему, конкуренты решили сказать «Прощай, Instagram». В Google представили офлайн-фоторедактор Gallery Go, который изначально может стать дополнением для соцсети, а после — основой для новой сети.


Программа размером в 10 МБ уже доступна на Play Store. На презентации разработчиков в Нигерии, руководство Google представило новую программу для обработки фотографий. Мобильное приложение Gallery Go предоставляет большинство инструментов для обработки изображений в офлайн-режиме. Размер приложение составляет 10 мегабайт, а для работы достаточно любого устройства под управлением ОС Android 8.1. Gallery Go позволяет обрабатывать фотографии с помощью фильтров, работающих на основе технологий машинного обучения. Сделанную фотографию можно моментально обработать — вне зависимости от доступа к Сети. Разработчики отмечают, что их программа предоставляет такие же настройки, как и приложение соцсети Instagram, требующее для работы интернет-соединение. По мнению аналитиков, Gallery Go является первым шагом Google по созданию полноценного конкурента Instagram. В частности, приложение будет востребовано в регионах, где отсутствует устойчивое покрытие мобильного интернета, или стоимость услуг высока. Пока фотографии можно сохранять на смартфоне, сортируя обработанные снимки по категориям. Сейчас в «арсенале» Gallery Go присутствует несколько фильтров, функция поворота и автоматического улучшения снимков. Руководство IT-гиганта подчёркивает, что в будущем программа будет установлена на некоторые Android-устройства «из коробки». Судя по всему, конкуренты решили сказать «Прощай, Instagram». В Google представили офлайн-фоторедактор Gallery Go, который изначально может стать дополнением для соцсети, а после — основой для новой сети.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!