«Остался один» - из Blizzard ушёл второй основатель компании - «Интернет»

  • 20:08, 22-июл-2019
  • Интернет
  • Hamphrey
  • 0

Фрэнк Пирс ушёл со своего поста вслед за Майком Морхаймом.




Майк Морхайм всего несколько месяцев назад покинул Blizzard и уже сейчас вешает шляпу генерального директора и президента второй основатель – Фрэнк Пирс. 28 лет назад была основана компания-гигант игровой индустрии, подарившая миру поистине великие игры: Warcraft (особенно 3 часть, откуда в последствии родилась всемирно известная Dota 2), Starcraft (ставший одним из пионеров киберспорта во всём мире и в Корее), Diablo (2 часть, естественно, 3 часть получилась довольно странной) и один из популярных ныне шутеров Overwatch. Сейчас «у руля» из основателей остался только Аллен Адхэм, который уходил в 2004 и вернулся в 2016 году, чтобы наблюдать за некоторыми проектами.

Реальную причину ухода, конечно, не говорят. В компании оставили пространный пост о том, что всё хорошо и пора молодым нести бремя власти вместо нас. Хотя именно Пирс мог уйти просто потому, что захотел. Он дальше пояснил, что хочет больше времени проводить на свежем воздухе, заняться своей жизнью более плотно да и играть на музыкальном инструменте захотел. Об этом также косвенно свидетельствует незаметная для публики роль Пирса с самого основания компании.


Однако, уход основателей может быть скрытым протестом против грядущего объединения с Activision, чей глава творит странные дела и не всегда считается с чужим мнением. Плюс к этому раньше были слухи о грядущем увольнении сотрудников, мол, чуть ли не четверть уволят.


Фрэнк Пирс ушёл со своего поста вслед за Майком Морхаймом. Майк Морхайм всего несколько месяцев назад покинул Blizzard и уже сейчас вешает шляпу генерального директора и президента второй основатель – Фрэнк Пирс. 28 лет назад была основана компания-гигант игровой индустрии, подарившая миру поистине великие игры: Warcraft (особенно 3 часть, откуда в последствии родилась всемирно известная Dota 2), Starcraft (ставший одним из пионеров киберспорта во всём мире и в Корее), Diablo (2 часть, естественно, 3 часть получилась довольно странной) и один из популярных ныне шутеров Overwatch. Сейчас «у руля» из основателей остался только Аллен Адхэм, который уходил в 2004 и вернулся в 2016 году, чтобы наблюдать за некоторыми проектами. Реальную причину ухода, конечно, не говорят. В компании оставили пространный пост о том, что всё хорошо и пора молодым нести бремя власти вместо нас. Хотя именно Пирс мог уйти просто потому, что захотел. Он дальше пояснил, что хочет больше времени проводить на свежем воздухе, заняться своей жизнью более плотно да и играть на музыкальном инструменте захотел. Об этом также косвенно свидетельствует незаметная для публики роль Пирса с самого основания компании. Однако, уход основателей может быть скрытым протестом против грядущего объединения с Activision, чей глава творит странные дела и не всегда считается с чужим мнением. Плюс к этому раньше были слухи о грядущем увольнении сотрудников, мол, чуть ли не четверть уволят.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!