Хакер рассказал о взломе любой страницы в Instagram и обвалил акции Facebook - «Интернет»

  • 08:20, 16-июл-2019
  • Интернет
  • Murphy
  • 0

Хакер Лаксман Мутайя получил компенсацию 30 тысяч долларов. Но Facebook не смогла устранить проблему в короткие сроки, и акции упали на 2%.





Сотни жалоб приходят со всего мира от пользователей Instagram. Все они недовольны, что хакеру Мутайя удалось за 10 минут получить доступ к любому аккаунту. Несмотря на то, что руководство соцсети уже выплатило вознаграждение в размере 30 тысяч долларов, лазейку так и не устранили. Теперь фотографии и «лайки» российских знаменитостей в опасности. На Avito уже выставили чит от хакера за 1000 долларов. Продавец уверяет, что это именно по наработкам Мутайя и с его помощью можно взломать даже Ольгу Бузову.


Хакер рассказал, что ему удалось реализовать свой план с помощью несовершенства системы восстановления пароля. Мутайя заходил с тысячи разных IP-адресов и высылал коды для восстановления страниц, в результате чего удавалось получить настоящий и вернуть доступ к странице без особых усилий. После обнаружения такой ошибки со стороны разработчиков руководство Facebook, которому принадлежит Instagram, прекратило доступ с ряда IP-адресов в Европе и США. Сейчас доступ к Instagram ограничен. Возможно, это вызвано исправлением бага в системе, но пользователи уже требуют от руководства соцсети объяснений, ведь из-за уязвимости личные данные под угрозой у каждого. Акционеры уже заявили, что стоимость обвалилась на 2%, и продолжит снижаться в течение 16 июля. Это стало последствием ненадежности зарубежных Instagram и Facebook. В отечественных «ВКонтакте» и «Одноклассники» такой проблемы не наблюдалось, уверяют в «Мейл.Ру». Монополия от Facebook постепенно уходит ко дну, ведь разработчики не могут уберечь данные миллиарда пользователей. Это грозит штрафами и судебными разбирательствами, причём Мутайя лишь один из первых, кто поможет России восстановить контроль над Всемирной паутиной Интернет.


Хакер Лаксман Мутайя получил компенсацию 30 тысяч долларов. Но Facebook не смогла устранить проблему в короткие сроки, и акции упали на 2%. Сотни жалоб приходят со всего мира от пользователей Instagram. Все они недовольны, что хакеру Мутайя удалось за 10 минут получить доступ к любому аккаунту. Несмотря на то, что руководство соцсети уже выплатило вознаграждение в размере 30 тысяч долларов, лазейку так и не устранили. Теперь фотографии и «лайки» российских знаменитостей в опасности. На Avito уже выставили чит от хакера за 1000 долларов. Продавец уверяет, что это именно по наработкам Мутайя и с его помощью можно взломать даже Ольгу Бузову. Хакер рассказал, что ему удалось реализовать свой план с помощью несовершенства системы восстановления пароля. Мутайя заходил с тысячи разных IP-адресов и высылал коды для восстановления страниц, в результате чего удавалось получить настоящий и вернуть доступ к странице без особых усилий. После обнаружения такой ошибки со стороны разработчиков руководство Facebook, которому принадлежит Instagram, прекратило доступ с ряда IP-адресов в Европе и США. Сейчас доступ к Instagram ограничен. Возможно, это вызвано исправлением бага в системе, но пользователи уже требуют от руководства соцсети объяснений, ведь из-за уязвимости личные данные под угрозой у каждого. Акционеры уже заявили, что стоимость обвалилась на 2%, и продолжит снижаться в течение 16 июля. Это стало последствием ненадежности зарубежных Instagram и Facebook. В отечественных «ВКонтакте» и «Одноклассники» такой проблемы не наблюдалось, уверяют в «Мейл.Ру». Монополия от Facebook постепенно уходит ко дну, ведь разработчики не могут уберечь данные миллиарда пользователей. Это грозит штрафами и судебными разбирательствами, причём Мутайя лишь один из первых, кто поможет России восстановить контроль над Всемирной паутиной Интернет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!