Только смартфоны и ноутбуки: мир больше не увидит новых планшетов Google - «Интернет»

  • 16:09, 21-июн-2019
  • Интернет
  • Gardner
  • 0

Google планирует полностью отказаться от производства планшетов.





Старший вице-президент компании Google Рик Остерлох сообщил, что компания планирует прекратить производство планшетов. Выходит, что Pixel Slate, выпущенный на рынок в прошлом году, последний в своем роде - мир больше не увидит новых планшетов Google.
Компания занималась разработкой двумя уменьшенными версиями этого планшета, но и эти разработки были остановлены. Решение касается только планшетов, смартфоны и ноутбуки эта новость не затронула. Весть персонал, который занимался производством и разработкой планшетов, будет переведен в другие отделы.
Остерлох также отметил, что команды Android и Chrome OS продолжат свою работу в полном режиме. Это указывает на то, что компания продолжит заниматься разработкой операционных систем для сторонних производителей.
Последний планшет от Google Pixel Slate был анонсирован в конце 2018 года. Устройство работает на базе операционной системы Chrome OS, имеет две 8-мегапиксельные камеры и дисплей на 12,3 дюйма.


Google планирует полностью отказаться от производства планшетов. Старший вице-президент компании Google Рик Остерлох сообщил, что компания планирует прекратить производство планшетов. Выходит, что Pixel Slate, выпущенный на рынок в прошлом году, последний в своем роде - мир больше не увидит новых планшетов Google. Компания занималась разработкой двумя уменьшенными версиями этого планшета, но и эти разработки были остановлены. Решение касается только планшетов, смартфоны и ноутбуки эта новость не затронула. Весть персонал, который занимался производством и разработкой планшетов, будет переведен в другие отделы. Остерлох также отметил, что команды Android и Chrome OS продолжат свою работу в полном режиме. Это указывает на то, что компания продолжит заниматься разработкой операционных систем для сторонних производителей. Последний планшет от Google Pixel Slate был анонсирован в конце 2018 года. Устройство работает на базе операционной системы Chrome OS, имеет две 8-мегапиксельные камеры и дисплей на 12,3 дюйма.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!