Интернет-провайдер выиграл тендер, значит можно делать некачественно - «Новости»

  • 03:04, 13-мар-2019
  • Энергетика / Фото репортаж / Интернет / Политика / Новости дня
  • Chesterton
  • 0

Житель Санкт-Петербурга снял фото, на котором интернет провайдер просто проломал пол в разных местах, чтобы провести провода. 





На фото видно, что просверлено три разных отверстия, провода не обмотаны даже гофрированной трубкой. Неизвестно, кто данную работу принимал и тот, кто составлял техническое задание.
Возмущенный житель подъезда пишет: «Зато они выиграли тендер, у них дешевле». Из этого можно сделать вывод, что данными работами занималась компания «Ростелеком». Так как, в прошлом году компания выиграла тендер. А именно на развитие и поддержку Системы автоматического сбора данных управления энергоснабжением Московской области. По заказу Министерства энергетики Подмосковья, до конца 2018 года цифровой провайдер обновит систему. Объединение платформ и баз данных позволит автоматизировать процесс формирования паспортов энергоэффективности бюджетных учреждений региона. Также, ввиду этого предоставляемые услуги стали дешевле, что весьма приятно.
Однако, в любом случае это совсем не повод безалаберно относиться к проведению работ. Так как заделывать эти дыры придется жильцам, да и просто внешне не привлекательно, когда после проведения интернета в подъезде остается куча беспорядочных проводов. В отдельных случаях монтаж производится еще более некачественным образом, сетевой коммутатор вовсе могут поставить на пол, а провода из оптического кабеля скрутить в узел или же просто беспорядочно накидать по диагонали.


Житель Санкт-Петербурга снял фото, на котором интернет провайдер просто проломал пол в разных местах, чтобы провести провода. На фото видно, что просверлено три разных отверстия, провода не обмотаны даже гофрированной трубкой. Неизвестно, кто данную работу принимал и тот, кто составлял техническое задание. Возмущенный житель подъезда пишет: «Зато они выиграли тендер, у них дешевле». Из этого можно сделать вывод, что данными работами занималась компания «Ростелеком». Так как, в прошлом году компания выиграла тендер. А именно на развитие и поддержку Системы автоматического сбора данных управления энергоснабжением Московской области. По заказу Министерства энергетики Подмосковья, до конца 2018 года цифровой провайдер обновит систему. Объединение платформ и баз данных позволит автоматизировать процесс формирования паспортов энергоэффективности бюджетных учреждений региона. Также, ввиду этого предоставляемые услуги стали дешевле, что весьма приятно. Однако, в любом случае это совсем не повод безалаберно относиться к проведению работ. Так как заделывать эти дыры придется жильцам, да и просто внешне не привлекательно, когда после проведения интернета в подъезде остается куча беспорядочных проводов. В отдельных случаях монтаж производится еще более некачественным образом, сетевой коммутатор вовсе могут поставить на пол, а провода из оптического кабеля скрутить в узел или же просто беспорядочно накидать по диагонали.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!