Главред (Украина): в Турции Путин и Эрдоган «врубили» газопровод в обход Украины - «Экономика»

  • 00:00, 09-янв-2020
  • Экономика
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Сергей Гунеев | Перейти в фотобанкГлавы России и Турции запустили в Стамбуле «Турецкий поток» — повернут символический вентиль. Ранее Нафтогаз сообщал, что из-за «Турецкого потока» транзит газа по территории Украины ощутимо сократится.

В Турции президент Российской Федерации Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган дали старт работе газопровода в обход Украины — «Турецкий поток». Путин и Эрдоган запустили «Турецкий поток» на торжественной церемонии в Стамбуле в конгресс-центре Халич.



По данным агентства, лидеры государств "врубили" газопровод в обход Украины, повернув символический вентиль. Агентство добавило, что на мероприятии также были президент Сербии Александр Вучич и премьер Болгарии Бойко Борисов.


Ранее сообщалось, что с 1 января 2020 года российский газ поступает в Северную Македонию и Грецию по «Турецкому потоку».


Напомним, глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев сообщил, что из-за «Турецкого потока» транзит газа по территории нашей страны ощутимо сократится.


Справка. «Турецкий поток» проложен по дну Черного моря из российского Краснодарского края в Турцию. Газопровод состоит из двух ниток — первая предназначена для турецкого рынка, а вторая — для поставок газа в страны Юго-Восточной и Южной Европы. Мощность каждой ветки газопровода составляет 15,75 млрд кубометров газа в год. Протяженность Турецкого потока около 1 тысячи километров.



© РИА Новости, Сергей Гунеев | Перейти в фотобанкГлавы России и Турции запустили в Стамбуле «Турецкий поток» — повернут символический вентиль. Ранее Нафтогаз сообщал, что из-за «Турецкого потока» транзит газа по территории Украины ощутимо сократится.В Турции президент Российской Федерации Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган дали старт работе газопровода в обход Украины — «Турецкий поток». Путин и Эрдоган запустили «Турецкий поток» на торжественной церемонии в Стамбуле в конгресс-центре Халич. По данным агентства, лидеры государств "врубили" газопровод в обход Украины, повернув символический вентиль. Агентство добавило, что на мероприятии также были президент Сербии Александр Вучич и премьер Болгарии Бойко Борисов. Ранее сообщалось, что с 1 января 2020 года российский газ поступает в Северную Македонию и Грецию по «Турецкому потоку». Напомним, глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев сообщил, что из-за «Турецкого потока» транзит газа по территории нашей страны ощутимо сократится. Справка. «Турецкий поток» проложен по дну Черного моря из российского Краснодарского края в Турцию. Газопровод состоит из двух ниток — первая предназначена для турецкого рынка, а вторая — для поставок газа в страны Юго-Восточной и Южной Европы. Мощность каждой ветки газопровода составляет 15,75 млрд кубометров газа в год. Протяженность Турецкого потока около 1 тысячи километров.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!