Fox (США): Китай и Россия скупают золото, потому что «видят зловещие предзнаменования» - «Экономика»

  • 16:00, 10-сен-2019
  • Экономика
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Павел Лисицын | Перейти в фотобанкКитай и Россия накапливают золотой запас. Как сообщает «Блумберг», золотой запас Китая в настоящее время составляет более 1 950 тонн. У России он превышает 2 200 тонн, и она по этому показателю занимает пятое место в мире. Финансовый эксперт Питер Шифф заявил, что две страны «готовятся к тому времени, когда доллар уже не будет резервной валютой».

Китай и Россия накапливают золотой запас, что способствует повышению цен на этот драгоценный металл до самого высокого уровня за последние шесть лет.


Народный банк Китая с декабря прошлого года увеличил свои золотые резервы примерно на 100 тонн. Россия в этом году купила 106 тонн золота.


«Они видят зловещие предзнаменования», — сказал телеканалу «ФОКС Бизнес» руководитель компании «Юро Пасифик Кэпитал» (Euro Pacific Capital Inc) Питер Шифф (Peter Schiff). Он добавил, что две страны «готовятся к тому времени, когда доллар уже не будет резервной валютой».


Как сообщает «Блумберг», золотой запас Китая в настоящее время составляет более 1 950 тонн. У России он превышает 2 200 тонн, и она по этому показателю занимает пятое место в мире.


Покупая золото, Пекин одновременно сокращает приобретение американских государственных облигаций в условиях продолжающейся торговой войны с США. В июне КНР уступила первое место Японии по размерам приобретенных ценных бумаг американского казначейства. На этом месте Китай находился с мая 2017 года.


Тем временем, Россия за последние 10 лет в четыре с лишним раза увеличила свой золотой запас, выполняя обещание порвать с зависимостью от американского доллара. По сообщению «Блумберг», в этом году российский Центробанк уже купил 106 тонн золота.


Неопределенность из-за торговой войны и обеспокоенность состоянием мировой экономики помогают поднимать цены на золото, которые вышли на самый высокий уровень за шесть лет. В текущем году этот драгметалл подорожал почти на 18 процентов, а в прошлом месяце впервые с апреля 2013 года его цена составила 1 550 долларов за унцию.


«Цены на драгоценные металлы будут и дальше расти, но последнее повышение кажется преувеличенным», — написали аналитики сырьевого рынка из лондонской консалтинговой фирмы «Кэпитал Экономикс». Эта фирма считает, что до конца года цена на золото зависнет на отметке 1 500 долларов за унцию.


© РИА Новости, Павел Лисицын | Перейти в фотобанкКитай и Россия накапливают золотой запас. Как сообщает «Блумберг», золотой запас Китая в настоящее время составляет более 1 950 тонн. У России он превышает 2 200 тонн, и она по этому показателю занимает пятое место в мире. Финансовый эксперт Питер Шифф заявил, что две страны «готовятся к тому времени, когда доллар уже не будет резервной валютой».Китай и Россия накапливают золотой запас, что способствует повышению цен на этот драгоценный металл до самого высокого уровня за последние шесть лет. Народный банк Китая с декабря прошлого года увеличил свои золотые резервы примерно на 100 тонн. Россия в этом году купила 106 тонн золота. «Они видят зловещие предзнаменования», — сказал телеканалу «ФОКС Бизнес» руководитель компании «Юро Пасифик Кэпитал» (Euro Pacific Capital Inc) Питер Шифф (Peter Schiff). Он добавил, что две страны «готовятся к тому времени, когда доллар уже не будет резервной валютой». Как сообщает «Блумберг», золотой запас Китая в настоящее время составляет более 1 950 тонн. У России он превышает 2 200 тонн, и она по этому показателю занимает пятое место в мире. Покупая золото, Пекин одновременно сокращает приобретение американских государственных облигаций в условиях продолжающейся торговой войны с США. В июне КНР уступила первое место Японии по размерам приобретенных ценных бумаг американского казначейства. На этом месте Китай находился с мая 2017 года. Тем временем, Россия за последние 10 лет в четыре с лишним раза увеличила свой золотой запас, выполняя обещание порвать с зависимостью от американского доллара. По сообщению «Блумберг», в этом году российский Центробанк уже купил 106 тонн золота. Неопределенность из-за торговой войны и обеспокоенность состоянием мировой экономики помогают поднимать цены на золото, которые вышли на самый высокий уровень за шесть лет. В текущем году этот драгметалл подорожал почти на 18 процентов, а в прошлом месяце впервые с апреля 2013 года его цена составила 1 550 долларов за унцию. «Цены на драгоценные металлы будут и дальше расти, но последнее повышение кажется преувеличенным», — написали аналитики сырьевого рынка из лондонской консалтинговой фирмы «Кэпитал Экономикс». Эта фирма считает, что до конца года цена на золото зависнет на отметке 1 500 долларов за унцию.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!