Германия проспонсировала войну в Йемене - «Новости»

  • 20:23, 16-июн-2019
  • Европа / Экономика / Ростов-на-Дону / Общество / Новости дня
  • Kennedy
  • 0


Правительство Германии поставит оружие для сил альянса, который принимает участие в военных действиях в Йемене.


Об этом сообщает Deutsche Welle.


В Министерстве экономики Германии сообщили, что в период с 1 января по 5 июня утверждены 13 экспортных поставок оружия на 801,8 млн. евро в Египет и 43 поставки в Объединенные Арабские Эмираты на сумму 206,1 млн. евро.


Несмотря на запрет экспорта оружия в Саудовскую Аравию, который действует с ноября 2018 года, правительство ФРГ одобрило поставки специальных внедорожников в Эр-Рияд на 831 тысячу евро. В целом были одобрены 122 поставки оборонных товаров общей суммой в 1,1 млрд. евро. Получателями значатся восемь стран.


Ранее группа ИС обращала внимание на рост напряженности в Оманском Заливе в связи с повторными атаками на нефтяные танкеры.


Правительство Германии поставит оружие для сил альянса, который принимает участие в военных действиях в Йемене. Об этом сообщает Deutsche Welle. В Министерстве экономики Германии сообщили, что в период с 1 января по 5 июня утверждены 13 экспортных поставок оружия на 801,8 млн. евро в Египет и 43 поставки в Объединенные Арабские Эмираты на сумму 206,1 млн. евро. Несмотря на запрет экспорта оружия в Саудовскую Аравию, который действует с ноября 2018 года, правительство ФРГ одобрило поставки специальных внедорожников в Эр-Рияд на 831 тысячу евро. В целом были одобрены 122 поставки оборонных товаров общей суммой в 1,1 млрд. евро. Получателями значатся восемь стран. Ранее группа ИС обращала внимание на рост напряженности в Оманском Заливе в связи с повторными атаками на нефтяные танкеры.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!