Агенство «Fitch» подтвердило рейтинги Харькова - «Новости»

  • 17:32, 18-мар-2019
  • Экономика / Мнения / Украина / Новости дня
  • Arnold
  • 0

Рейтинговое агентство «Fitch Ratings» (Лондон) подтвердило рейтинги города Харькова: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валютах на уровне «В-» со «Стабильным» прогнозом и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне «В». Долгосрочный рейтинг города по национальной шкале подтвержден на уровне «AA-(ukr)», прогноз – «Стабильный».


Об этом сообщили в Департаменте экономики и коммунального имущества горсовета.


По мнению рейтингового агентства «Fitch», подтверждение рейтингов отражает хорошие операционные показатели и отсутствие у города долговой нагрузки. Харьков по-прежнему занимает хорошие позиции на фоне сопоставимых украинских городов.


Эксперты «Fitch» ожидают, что финансовые показатели Харькова останутся хорошими в среднесрочной перспективе с операционной маржой на уровне около 20%. Одним из приоритетов для руководства города является развитие городской инфраструктуры, в частности, расширение линий метрополитена, обновление транспортного парка города и строительство дорог.


Рейтинги Харькова по-прежнему сдерживаются рейтингами Украины. Какое-либо действие по суверенным РДЭ Украины приведет к соответствующему рейтинговому действию по рейтингам города.


Как сообщала группа «ИС», «Турбоатом» и «Электротяжмаш» подписали контракт с «Укргидроэнерго» на 1,27 млрд грн.


Рейтинговое агентство «Fitch Ratings» (Лондон) подтвердило рейтинги города Харькова: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валютах на уровне «В-» со «Стабильным» прогнозом и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне «В». Долгосрочный рейтинг города по национальной шкале подтвержден на уровне «AA-(ukr)», прогноз – «Стабильный». Об этом сообщили в Департаменте экономики и коммунального имущества горсовета. По мнению рейтингового агентства «Fitch», подтверждение рейтингов отражает хорошие операционные показатели и отсутствие у города долговой нагрузки. Харьков по-прежнему занимает хорошие позиции на фоне сопоставимых украинских городов. Эксперты «Fitch» ожидают, что финансовые показатели Харькова останутся хорошими в среднесрочной перспективе с операционной маржой на уровне около 20%. Одним из приоритетов для руководства города является развитие городской инфраструктуры, в частности, расширение линий метрополитена, обновление транспортного парка города и строительство дорог. Рейтинги Харькова по-прежнему сдерживаются рейтингами Украины. Какое-либо действие по суверенным РДЭ Украины приведет к соответствующему рейтинговому действию по рейтингам города. Как сообщала группа «ИС», «Турбоатом» и «Электротяжмаш» подписали контракт с «Укргидроэнерго» на 1,27 млрд грн.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!