Ценные бумаги En+ Group выросли на новостях о снижении доли Дерипаски - «Экономика»

  • 13:00, 28-апр-2018
  • Экономика
  • Викторина
  • 0

Ценные бумаги En+ Group выросли на новостях о снижении доли Дерипаски - «Экономика»
Глобальные депозитарные расписки En+ Group выросли на 14% на Московской бирже на новостях о возможном отказе Олега Дерипаски от контрольного пакета в компании.
Вчера на закрытии торгов ценные бумаги холдинга стоили 302,5 рубля, а к открытию торгов они подорожали до 345 рублей.
Немного выросли и акции Rusal — до 30,2 рублей.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 27 апреля Олег Дерипаска заявил о том, что готов снизить свою долю в компании с контрольных 50%. Соответствующих шагов требовал от российского олигарха американский Минфин в обмен на снятие или ослабление санкций.
Однако уже сегодня США сменили позицию. «Сокращение доли собственности лица, на которое распространяются санкции, необязательно само по себе является основанием для исключения из (санкционного) списка», — отметили в министерстве.

Глобальные депозитарные расписки En Group выросли на 14% на Московской бирже на новостях о возможном отказе Олега Дерипаски от контрольного пакета в компании. Вчера на закрытии торгов ценные бумаги холдинга стоили 302,5 рубля, а к открытию торгов они подорожали до 345 рублей. Немного выросли и акции Rusal — до 30,2 рублей. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 27 апреля Олег Дерипаска заявил о том, что готов снизить свою долю в компании с контрольных 50%. Соответствующих шагов требовал от российского олигарха американский Минфин в обмен на снятие или ослабление санкций. Однако уже сегодня США сменили позицию. «Сокращение доли собственности лица, на которое распространяются санкции, необязательно само по себе является основанием для исключения из (санкционного) списка», — отметили в министерстве.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!