Фейковое приложение, ворующее деньги, скачало 5 тысяч украинцев - «Финансы»

  • 07:00, 21-фев-2018
  • Экономика / Финансы
  • Simpson
  • 0

О появлении вредоносного приложения предупредили в Привате
.
При установке УМБ следует срочно позвонить в контактный центр

ПриватБанк предупредил клиентов об опасности регистрации и использования мошеннического приложения для Android “Универсальный Мобильный Банкинг“, размещенного в Google Play 14 февраля. Об этом сообщила Инна Музычук в Facebook.



Заблокируйте карты онлайн

Единственным приложением, которое позволяет пользоваться услугами ПриватБанка с мобильных устройств, является Приват24. Любые сторонние “мобильные банки“ – фишинговые программы, созданные для воровства личных данных клиентов и воровства денег.

Что делать, если я скачал приложение УМБ?

Вредоносное приложение необходимо удалить, все введенные логины и пароли изменить. Если к злоумышленникам могли попасть такие данные, как номер карты и СVV-код - пластик перевыпустить.

Ранее сообщалось о том, как воруют деньги с банковских карт украинцев.


О появлении вредоносного приложения предупредили в Привате . При установке УМБ следует срочно позвонить в контактный центр ПриватБанк предупредил клиентов об опасности регистрации и использования мошеннического приложения для Android “Универсальный Мобильный Банкинг“, размещенного в Google Play 14 февраля. Об этом сообщила Инна Музычук в Facebook. Заблокируйте карты онлайн Единственным приложением, которое позволяет пользоваться услугами ПриватБанка с мобильных устройств, является Приват24. Любые сторонние “мобильные банки“ – фишинговые программы, созданные для воровства личных данных клиентов и воровства денег. Что делать, если я скачал приложение УМБ? Вредоносное приложение необходимо удалить, все введенные логины и пароли изменить. Если к злоумышленникам могли попасть такие данные, как номер карты и СVV-код - пластик перевыпустить. Ранее сообщалось о том, как воруют деньги с банковских карт украинцев.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!