ЕИБ выделит Украине 50 млн евро для улучшения безопасности движения - «Финансы»

  • 15:01, 17-окт-2018
  • Экономика / Финансы
  • Мария
  • 0

Укравтодор и Укрзализныця получат кредит в 50 млн евро от ЕИБ для реализации местных транспортных проектов, направленных на улучшение безопасности дорожного движения.
Очередной кредит Украине от Европейского инвестиционного банка

Для двух украинских государственных транспортных компаний – “Укрзализныця” и “Укравтодор” – будет выделен кредит 50 млн евро. Помощь будет предоставлена Европейским инвестиционным банком, и направлена на реализацию транспортных проектов по улучшению местных инфраструктур, сообщает агентство Униан.

Одна из целей кредитования – улучшение транспортного сообщения на Востоке Украины. Предполагается финансировать небольшие проекты на местных уровнях в сфере транспорта, в частности, направленные на улучшение безопасности движения.

Напомним, что в июле 2018 года ЕИБ выделил 75 млн евро для финансирования мероприятий по улучшению безопасности дорожного движения в 5 городах Украины (Днепр, Харьков, Киев, Львов, Одесса).

Ранее сообщалось о том, что Европейский инвестбанк выделит Украине новый кредит
Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Укравтодор и Укрзализныця получат кредит в 50 млн евро от ЕИБ для реализации местных транспортных проектов, направленных на улучшение безопасности дорожного движения. Очередной кредит Украине от Европейского инвестиционного банка Для двух украинских государственных транспортных компаний – “Укрзализныця” и “Укравтодор” – будет выделен кредит 50 млн евро. Помощь будет предоставлена Европейским инвестиционным банком, и направлена на реализацию транспортных проектов по улучшению местных инфраструктур, сообщает агентство Униан. Одна из целей кредитования – улучшение транспортного сообщения на Востоке Украины. Предполагается финансировать небольшие проекты на местных уровнях в сфере транспорта, в частности, направленные на улучшение безопасности движения. Напомним, что в июле 2018 года ЕИБ выделил 75 млн евро для финансирования мероприятий по улучшению безопасности дорожного движения в 5 городах Украины (Днепр, Харьков, Киев, Львов, Одесса). Ранее сообщалось о том, что Европейский инвестбанк выделит Украине новый кредит Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!