Украинским учителям повысили зарплаты - «Финансы»

  • 22:00, 12-янв-2018
  • Экономика / Финансы
  • Агнесса
  • 0

В среднем педагоги будут получать на 1,5 тысячи гривен больше.
Повышенные зарплаты учителя получат уже в январе

Кабинет министров Украины повысил зарплату украинских учителей в среднем на 1,5 тыс грн. Соответствующее решение правительство приняло на своем заседании 11 января. Об этом сообщает телеканал 122 Украина.

В абсолютных цифрах показатель зарплат составит отныне 6,5-8,5 тыс в месяц в зависимости от категории.

По словам премьер-министра Владимир Гройсмана, зарплата вырастет уже с января.


“В этом году украинский учитель получит в среднем еще плюс 1,5 тыс грн“, - сказал он.

Он подчеркнул, что это уже вторая волна увеличения зарплат.

Также премьер дал поручение отработать вопрос увеличения зарплаты учителям, педагогам, тренерам, работающим в сфере внешкольного образования (музыкальные школы, ДЮСШ).

Ранее сообщалось о том, что в Украине выросла реальная зарплата.


В среднем педагоги будут получать на 1,5 тысячи гривен больше. Повышенные зарплаты учителя получат уже в январе Кабинет министров Украины повысил зарплату украинских учителей в среднем на 1,5 тыс грн. Соответствующее решение правительство приняло на своем заседании 11 января. Об этом сообщает телеканал 122 Украина. В абсолютных цифрах показатель зарплат составит отныне 6,5-8,5 тыс в месяц в зависимости от категории. По словам премьер-министра Владимир Гройсмана, зарплата вырастет уже с января. “В этом году украинский учитель получит в среднем еще плюс 1,5 тыс грн“, - сказал он. Он подчеркнул, что это уже вторая волна увеличения зарплат. Также премьер дал поручение отработать вопрос увеличения зарплаты учителям, педагогам, тренерам, работающим в сфере внешкольного образования (музыкальные школы, ДЮСШ). Ранее сообщалось о том, что в Украине выросла реальная зарплата.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!