«Дорого, но любо»: Владелец рассказал, сколько вложил в Renault Megan 2 за год - «Новости»

  • 20:05, 13-июл-2019
  • Авто / Мотор / Видео / Новости дня
  • Ангелина
  • 0

Машина 2007 года приобреталась год назад за 265 000 рублей. Несмотря на неплохое состояние, стоимость владения авто оказалась немаленькой.





На канале «Простое мнение» появилось видео, в котором владелец рассказал, ориентируясь на сохранённые чеки, столько он вложил в свой автомобиль за год. Седан был куплен с пробегом 170 000 км, а сегодня показатель на одометре перевалил за отметку в 200 000 км.


Сразу после покупки Renault Megan 2 пришлось потратить 35 403 рубля, которые ушли на замену ГРМ, подшипника промежуточного звена, сальника коленвала, сайлентблоков передних рычагов, прокладки термостста, сальника клапана фазорегулятора и прокладки поддона. Также в авто отремонтировали задний правый суппорт и перепрошили мотор до Евро-2, позже был удалён катализатор.


Как подчеркнул хозяин «Мегана», автомобиль его ни разу не подвёл, случались только небольшие поломки. В целом владение этой машиной, по его словам, было «дорого, но любо». Устранение проблем с печкой потребовало 8 700 рублей, установка нового бендикса и салонного фильтра стоила 2 337 рублей. Ещё 1 600 «деревянных» автомобилист потратил на замену свечей и топливного насоса.


Покупка зимней резин потребовала 12 400, а «косметика» по кузову – 18 000 рублей, причём в эту сумму вошли и полировка фар, и покраска порогов «антигравийкой», и обработка днища антикором. Всего за год владелец Renault Megan 2 потратил 88 000 рублей.


Правда, помимо упомянутых работ, немало денег ушло на необязательные «примочки» для авто, например, фаркоп, новые дневные ходовые огни, коврики и многое другое. Кроме того, были случаи, когда автомобилист покупал не те запчасти, что нужно.





Владелец Renault Megan подчеркнул, что за ту же сумму, которую он потратил на покупку и год владения, он не нашёл бы ни одного автомобиля, сопоставимого по уровню комфорта.


Машина 2007 года приобреталась год назад за 265 000 рублей. Несмотря на неплохое состояние, стоимость владения авто оказалась немаленькой. На канале «Простое мнение» появилось видео, в котором владелец рассказал, ориентируясь на сохранённые чеки, столько он вложил в свой автомобиль за год. Седан был куплен с пробегом 170 000 км, а сегодня показатель на одометре перевалил за отметку в 200 000 км. Сразу после покупки Renault Megan 2 пришлось потратить 35 403 рубля, которые ушли на замену ГРМ, подшипника промежуточного звена, сальника коленвала, сайлентблоков передних рычагов, прокладки термостста, сальника клапана фазорегулятора и прокладки поддона. Также в авто отремонтировали задний правый суппорт и перепрошили мотор до Евро-2, позже был удалён катализатор. Как подчеркнул хозяин «Мегана», автомобиль его ни разу не подвёл, случались только небольшие поломки. В целом владение этой машиной, по его словам, было «дорого, но любо». Устранение проблем с печкой потребовало 8 700 рублей, установка нового бендикса и салонного фильтра стоила 2 337 рублей. Ещё 1 600 «деревянных» автомобилист потратил на замену свечей и топливного насоса. Покупка зимней резин потребовала 12 400, а «косметика» по кузову – 18 000 рублей, причём в эту сумму вошли и полировка фар, и покраска порогов «антигравийкой», и обработка днища антикором. Всего за год владелец Renault Megan 2 потратил 88 000 рублей. Правда, помимо упомянутых работ, немало денег ушло на необязательные «примочки» для авто, например, фаркоп, новые дневные ходовые огни, коврики и многое другое. Кроме того, были случаи, когда автомобилист покупал не те запчасти, что нужно. Владелец Renault Megan подчеркнул, что за ту же сумму, которую он потратил на покупку и год владения, он не нашёл бы ни одного автомобиля, сопоставимого по уровню комфорта.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!