XRay Cross-миллионник: С конвейера «АвтоВАЗ» сошёл юбилейный автомобиль, собранный на платформе ВО - «Авто»

  • 20:20, 14-июн-2019
  • Авто
  • Катерина
  • 0

Миллионным экземпляром, выпущенный отечественным автогигантом, выпала честь стать LADA XRay Cross.





14 июня этого года компания «АвтоВАЗ» отмечает небольшой юбилей – ровно 1 миллион автомобилей, собранных на популярной платформе ВО, было выпущено на сегодняшний день. Ради такого события, коллектив сборочной линии «тележки» собрался для памятного фото, а поздравить их прибыл президент «АвтоВАЗ», Ив Каракатзанис.


Стоит добавить, что линия платформы BO – не единственная на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти. На трех линиях производятся автомобили сразу двух марок, это LADA и Renault. Ежегодно с конвейера сходит до 280 000 готовых автомобилей, при учете работы в трехсменном режиме.


По примерным подсчётам, средний темп работы линии позволяет выпускать по одной машине в минуту, а на линии BO, помимо готовых автомобилей, идёт производство окрашенных кузовов, которые потом отправляются на завод компании Renault в Алжире.





Напомним, LADA XRay выпускается компанией «АвтоВАЗ» с 2015 года – появление данного автомобиля подразумевало собой выход отечественного бренда на качественно-новый виток технологического прогресса.


Миллионным экземпляром, выпущенный отечественным автогигантом, выпала честь стать LADA XRay Cross. 14 июня этого года компания «АвтоВАЗ» отмечает небольшой юбилей – ровно 1 миллион автомобилей, собранных на популярной платформе ВО, было выпущено на сегодняшний день. Ради такого события, коллектив сборочной линии «тележки» собрался для памятного фото, а поздравить их прибыл президент «АвтоВАЗ», Ив Каракатзанис. Стоит добавить, что линия платформы BO – не единственная на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти. На трех линиях производятся автомобили сразу двух марок, это LADA и Renault. Ежегодно с конвейера сходит до 280 000 готовых автомобилей, при учете работы в трехсменном режиме. По примерным подсчётам, средний темп работы линии позволяет выпускать по одной машине в минуту, а на линии BO, помимо готовых автомобилей, идёт производство окрашенных кузовов, которые потом отправляются на завод компании Renault в Алжире. Напомним, LADA XRay выпускается компанией «АвтоВАЗ» с 2015 года – появление данного автомобиля подразумевало собой выход отечественного бренда на качественно-новый виток технологического прогресса.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!