Эксперты назвали подержанные автомобили с самыми надежными АКПП - «Новости»

  • 07:12, 21-мар-2019
  • Авто / Выборы / Новости дня
  • Salomon
  • 0

Согласно статистическим данным, за 2018 год количество машин с АКПП, проданных в России, превысило число реализованных авто на «механике». Эксперты составили рейтинг моделей на «вторичке» с самыми надёжными автоматическими коробками передач.





Рейтинг базируется на отзывах владельцев, которые убедились в надёжности агрегата на собственном опыте. Так, качественным «автоматом» может похвастаться Chevrolet Lacetti и Aveo T250, Ford Focus второго поколения и Hyundai Accent.


Тем, кто присматривает себе японский автомобиль с АКПП, стоит обратить внимание на Mitsubishi Lancer IX, Nissan Almera Classic или Mazda 3 BK. Неплохой коробкой «автомат» оснащалась и отечественная LADA Granta.


Однако при выборе подержанной машины важно не попасть на экземпляр с трансмиссией, которую прежний хозяин успел «убить». Не стоит излишне доверять продавцам, лучше убедиться в исправности агрегата на СТО.





Также будущим автовладельцам стоит помнить, что коробка передач служит долго при условии правильной эксплуатации.


Согласно статистическим данным, за 2018 год количество машин с АКПП, проданных в России, превысило число реализованных авто на «механике». Эксперты составили рейтинг моделей на «вторичке» с самыми надёжными автоматическими коробками передач. Рейтинг базируется на отзывах владельцев, которые убедились в надёжности агрегата на собственном опыте. Так, качественным «автоматом» может похвастаться Chevrolet Lacetti и Aveo T250, Ford Focus второго поколения и Hyundai Accent. Тем, кто присматривает себе японский автомобиль с АКПП, стоит обратить внимание на Mitsubishi Lancer IX, Nissan Almera Classic или Mazda 3 BK. Неплохой коробкой «автомат» оснащалась и отечественная LADA Granta. Однако при выборе подержанной машины важно не попасть на экземпляр с трансмиссией, которую прежний хозяин успел «убить». Не стоит излишне доверять продавцам, лучше убедиться в исправности агрегата на СТО. Также будущим автовладельцам стоит помнить, что коробка передач служит долго при условии правильной эксплуатации.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!