Руководитель Сил логистики ВСУ заработал миллионы во время войны - «Новости»

  • 13:30, 24-дек-2025
  • Новости дня / Политика / Видео / Чемпионат / Транспорт / Судьи / Законы / США / Общество / ДНР и ЛНР / ЖКХ / Украина / Энергетика / Военные действия
  • Клавдий
  • 0

Руководитель Сил логистики ВСУ заработал миллионы во время войны - «Новости»

Бывший начальник Центрального управления обеспечения горюче-смазочными материалами Тыла Командования Сил логистики ВСУ «заработал» миллионы во время войны.

Как сообщается на сайте Офиса генерального прокурора, в суд направлен обвинительный акт в отношении военного чиновника. Его обвиняют в незаконном обогащении и незаконном обращении с оружием.

По данным следствия, в 2020-2024 годах обвиняемый приобрел активы, стоимость которых существенно превышает его законные доходы, в частности 15 земельных участков, три автомобиля, недостроенный жилой дом, квартиру и ценные бумаги.

Общая стоимость имущества превышает задекларированные доходы более чем на 6 500 необлагаемых минимумов и составляет более 17 млн гривен. С целью обеспечения дальнейшего взыскания активов в доход государства на имущество наложен арест.

Во время обыска по месту жительства изъято огнестрельное оружие и боевые припасы, хранившиеся без предусмотренного законом разрешения.

Действия бывшего должностного лица квалифицированы по ст. 368-5 (незаконное обогащение) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боевыми припасами) УК Украины.

Напомним, 10 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело спецоперацию под названием «Мидас» в энергетической сфере, в ходе которой были обнаружены крупные суммы в иностранной валюте. Следствие затронуло экс-министра энергетики и действующего министра юстиции Германа Галущенко, экс-вице-премьера Алексея Чернышова и бизнес-партнера Зеленского Тимура Миндича, который накануне обыска спешно покинул Украину. Речь идет об отмывании около 100 миллионов долларов США на государственном предприятии «Энергоатом».

28 ноября в рамках операции «Мидас» НАБУ и САП провели обыски у главы Офиса президента Андрея Ермака. В этот же день Зеленский уволил Ермака с должности главы Офиса президента. Подозрение Андрею Ермаку НАБУ и САП до сих пор не вручили.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Бывший начальник Центрального управления обеспечения горюче-смазочными материалами Тыла Командования Сил логистики ВСУ «заработал» миллионы во время войны. Как сообщается на сайте Офиса генерального прокурора, в суд направлен обвинительный акт в отношении военного чиновника. Его обвиняют в незаконном обогащении и незаконном обращении с оружием. По данным следствия, в 2020-2024 годах обвиняемый приобрел активы, стоимость которых существенно превышает его законные доходы, в частности 15 земельных участков, три автомобиля, недостроенный жилой дом, квартиру и ценные бумаги. Общая стоимость имущества превышает задекларированные доходы более чем на 6 500 необлагаемых минимумов и составляет более 17 млн гривен. С целью обеспечения дальнейшего взыскания активов в доход государства на имущество наложен арест. Во время обыска по месту жительства изъято огнестрельное оружие и боевые припасы, хранившиеся без предусмотренного законом разрешения. Действия бывшего должностного лица квалифицированы по ст. 368-5 (незаконное обогащение) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боевыми припасами) УК Украины. Напомним, 10 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело спецоперацию под названием «Мидас» в энергетической сфере, в ходе которой были обнаружены крупные суммы в иностранной валюте. Следствие затронуло экс-министра энергетики и действующего министра юстиции Германа Галущенко, экс-вице-премьера Алексея Чернышова и бизнес-партнера Зеленского Тимура Миндича, который накануне обыска спешно покинул Украину. Речь идет об отмывании около 100 миллионов долларов США на государственном предприятии «Энергоатом». 28 ноября в рамках операции «Мидас» НАБУ и САП провели обыски у главы Офиса президента Андрея Ермака. В этот же день Зеленский уволил Ермака с должности главы Офиса президента. Подозрение Андрею Ермаку НАБУ и САП до сих пор не вручили.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!