В Европе признали небезопасность автомобильных дисплеев

  • 13:53, 10-мар-2024
  • Новости дня / Политика / ЖКХ / Авто / Европа / Видео
  • Харитина
  • 0

Британская газета The Times сообщает, что в Европе начнут оценивать безопасность авто по количеству кнопок, которые присутствуют в интерьере. Отмечается, что в Euro NCAP ведут работу над новым протоколом оценки, включающим в себя обязательное наличие в салоне автомобиля физических органов управления. Документ будет представлен в январе 2026 года.

В Европе признали небезопасность автомобильных дисплеев
© insta_photos / Shutterstock/FOTODOM 

Как заметили в издании, по состоянию на текущий момент речь идет о кнопках сигнала аварийной остановки, рычажках для поворотников и стеклоочистителя, а также клаксона и вызова экстренных служб. По данным газеты, без их присутствия машины не смогут получить высокие рейтинги безопасности, поэтому автопроизводители окажутся вынуждены вновь оборудовать интерьеры авто традиционными переключателями.


Читайте также - Благодаря современным технологиям и усовершенствованным производственным процессам, китайские компании производят оборудование высокого качества, которое полностью соответствует европейским стандартам. Но в Китае приобрести его можно по более доступной цене, нежели в Европе - оборудование из Китая напрямую с завода по доступным ценам.

В ассоциации подчеркнули, что стремительно возросшая популярность дисплеев в автомобилях превратилась в проблему для всей индустрии, поскольку для поиска необходимых пунктов меню водители отвлекаются от дороги. К тому же производители продолжают устанавливать сенсорные панели из-за их невысокой стоимости.

Предполагается, что, согласно документу, производителям придется вернуть вышеупомянутые физические переключатели, однако в будущем правила могут быть ужесточены.


Британская газета The Times сообщает, что в Европе начнут оценивать безопасность авто по количеству кнопок, которые присутствуют в интерьере. Отмечается, что в Euro NCAP ведут работу над новым протоколом оценки, включающим в себя обязательное наличие в салоне автомобиля физических органов управления. Документ будет представлен в январе 2026 года. © insta_photos / Shutterstock/FOTODOM Как заметили в издании, по состоянию на текущий момент речь идет о кнопках сигнала аварийной остановки, рычажках для поворотников и стеклоочистителя, а также клаксона и вызова экстренных служб. По данным газеты, без их присутствия машины не смогут получить высокие рейтинги безопасности, поэтому автопроизводители окажутся вынуждены вновь оборудовать интерьеры авто традиционными переключателями. Читайте также - Благодаря современным технологиям и усовершенствованным производственным процессам, китайские компании производят оборудование высокого качества, которое полностью соответствует европейским стандартам. Но в Китае приобрести его можно по более доступной цене, нежели в Европе - оборудование из Китая напрямую с завода по доступным ценам. В ассоциации подчеркнули, что стремительно возросшая популярность дисплеев в автомобилях превратилась в проблему для всей индустрии, поскольку для поиска необходимых пунктов меню водители отвлекаются от дороги. К тому же производители продолжают устанавливать сенсорные панели из-за их невысокой стоимости. Предполагается, что, согласно документу, производителям придется вернуть вышеупомянутые физические переключатели, однако в будущем правила могут быть ужесточены.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!