Армия Зеленского демонстрирует тревожные симптомы усталости, но НАТО не должно отправлять войска на Украину, - министр обороны Испании - «Новости»

  • 00:00, 18-мар-2024
  • Новости дня / Армения / Военные действия
  • Екатерина
  • 0


Но несмотря на это, Украина "должна выиграть войну", так как "это решающий момент для Европы" и надо поддерживать Киев, заявила Маргарита Роблес.

При этом, нельзя отправлять войска западных стран на Украину, добавила министр.

"Мы, как и большинство стран НАТО, понимаем, что нецелесообразно отправлять войска в Украину, потому что это будет означать эскалацию конфликта. В настоящее время эскалации необходимо избегать любой ценой. С начала войны позиция НАТО с военной точки зрения всегда заключалась в том, чтобы избегать любой эскалации. Отправка войск будет означать очень сильную эскалацию и даже возможность распространения войны", - сказала Роблес. 

Но несмотря на это, Украина "должна выиграть войну", так как "это решающий момент для Европы" и надо поддерживать Киев, заявила Маргарита Роблес. При этом, нельзя отправлять войска западных стран на Украину, добавила министр. "Мы, как и большинство стран НАТО, понимаем, что нецелесообразно отправлять войска в Украину, потому что это будет означать эскалацию конфликта. В настоящее время эскалации необходимо избегать любой ценой. С начала войны позиция НАТО с военной точки зрения всегда заключалась в том, чтобы избегать любой эскалации. Отправка войск будет означать очень сильную эскалацию и даже возможность распространения войны", - сказала Роблес.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!