Верховное командование ВС САР: Сирия закрыла воздушное пространство на северо-западе страны (SANA, Сирия) - «Военное дело»

  • 20:00, 02-мар-2020
  • Новости дня / Военные действия / Армения / Видео
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкПосле того, как Турция сбила два военных самолета сирийских ВВС, официальный Дамаск заявил, что объявляет небо над провинцией Идлиб закрытым, а любой иностранный самолет, который окажется в этой зоне будет рассматриваться как вражеский.

Дамаск — Военный источник объявил о закрытии воздушного пространства в северо-западном регионе Сирии, в частности над провинцией Идлиб. Любой самолет, который проникнет в сирийское воздушное пространство в указанной зоне, будет рассматриваться как враждебный и будет сбит.


«Силы турецкого режима продолжают предпринимать агрессивные действия против наших вооруженных сил, действующих в провинции Идлиб и около нее, либо путем обстрела мест расположения наших солдат, которые непосредственно противостоят террористам, либо путем оказания всевозможной поддержки вооруженным группировкам, внесенным в список террористических в соответствии с международным правом», — заявил военный источник агентству САНА.


Источник указал, что повторяющиеся турецкие акты агрессии не смогут спасти террористов от ударов Сирийской Арабской армии, и они доказывают отказ турецкого режима от всех предыдущих соглашений, в том числе Сочинских договоренностей.


Источник добавил, что исходя из приверженности Сирийской Арабской армии своим патриотическим и конституционным обязанностям по защите суверенитета страны, ее безопасности и территориальной целостности, Верховное командование армией и вооруженными силами объявляет о закрытии воздушного пространства всем видам авиации над северо-западным регионом Сирии, особенно над провинцией Идлиб. Любой самолет, нарушивший воздушное пространство в указанной зоне, будет рассматриваться как враждебный и будет сбит.



© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкПосле того, как Турция сбила два военных самолета сирийских ВВС, официальный Дамаск заявил, что объявляет небо над провинцией Идлиб закрытым, а любой иностранный самолет, который окажется в этой зоне будет рассматриваться как вражеский. Дамаск — Военный источник объявил о закрытии воздушного пространства в северо-западном регионе Сирии, в частности над провинцией Идлиб. Любой самолет, который проникнет в сирийское воздушное пространство в указанной зоне, будет рассматриваться как враждебный и будет сбит. «Силы турецкого режима продолжают предпринимать агрессивные действия против наших вооруженных сил, действующих в провинции Идлиб и около нее, либо путем обстрела мест расположения наших солдат, которые непосредственно противостоят террористам, либо путем оказания всевозможной поддержки вооруженным группировкам, внесенным в список террористических в соответствии с международным правом», — заявил военный источник агентству САНА. Источник указал, что повторяющиеся турецкие акты агрессии не смогут спасти террористов от ударов Сирийской Арабской армии, и они доказывают отказ турецкого режима от всех предыдущих соглашений, в том числе Сочинских договоренностей. Источник добавил, что исходя из приверженности Сирийской Арабской армии своим патриотическим и конституционным обязанностям по защите суверенитета страны, ее безопасности и территориальной целостности, Верховное командование армией и вооруженными силами объявляет о закрытии воздушного пространства всем видам авиации над северо-западным регионом Сирии, особенно над провинцией Идлиб. Любой самолет, нарушивший воздушное пространство в указанной зоне, будет рассматриваться как враждебный и будет сбит.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!