На Украине не осталось желающих добровольно идти на фронт — The New York Times  - «Новости Дня»

  • 00:00, 31-янв-2024
  • Новости дня / Общество / Технологии / Военные действия / Большой Кавказ / Украина / Армения / Политика / Здоровье / Происшествия и криминал
  • Douglas
  • 0


Если в начале украинского конфликта десятки тысяч украинцев в порыве патриотизма решили вступить в ряды ВСУ, то спустя два года кровопролитных боёв, когда Украина вновь нуждается в военных, всё больше мужчин уклоняются от военной службы, а призывы к демобилизации солдат на передовой звучат всё чаще, пишет The New York Times. 

Наиболее явно изменение настроения в обществе отражают горячие дебаты вокруг законопроекта о новых правилах мобилизации. Законопроект был внесён в парламент в прошлом месяце, но был немедленно отозван на доработку. Процесс набора в армию всё чаще вызывает недовольство в украинском обществе, так как становится всё более агрессивным и пронизанным коррупцией. Никто ни в украинском правительстве, ни в военном руководстве не желает брать на себя ответственность за введение масштабного призыва.  

При этом вопрос пополнения рядов ВСУ — одна из множества проблем, стоящих перед Украиной, — вот уже несколько месяцев является весьма острым. Вооружённые силы страны несут большие потери, а усилия по восстановлению сил на передовой запаздывают. Даже солдаты на фронте обращают внимание на то, что количество и качество призывников заметно снижается.

Если в начале украинского конфликта десятки тысяч украинцев в порыве патриотизма решили вступить в ряды ВСУ, то спустя два года кровопролитных боёв, когда Украина вновь нуждается в военных, всё больше мужчин уклоняются от военной службы, а призывы к демобилизации солдат на передовой звучат всё чаще, пишет The New York Times. Наиболее явно изменение настроения в обществе отражают горячие дебаты вокруг законопроекта о новых правилах мобилизации. Законопроект был внесён в парламент в прошлом месяце, но был немедленно отозван на доработку. Процесс набора в армию всё чаще вызывает недовольство в украинском обществе, так как становится всё более агрессивным и пронизанным коррупцией. Никто ни в украинском правительстве, ни в военном руководстве не желает брать на себя ответственность за введение масштабного призыва. При этом вопрос пополнения рядов ВСУ — одна из множества проблем, стоящих перед Украиной, — вот уже несколько месяцев является весьма острым. Вооружённые силы страны несут большие потери, а усилия по восстановлению сил на передовой запаздывают. Даже солдаты на фронте обращают внимание на то, что количество и качество призывников заметно снижается.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!