NYP: Зеленский лишился шансов на финансирование, отказавшись от переговоров - «Новости»

  • 00:00, 22-янв-2024
  • Новости дня / Мнения / Спорт / Общество / Украина / Политика / Технологии / Военные действия
  • Taylor
  • 0


Президент Украины Владимир Зеленский, отказавшись от мирных переговоров с Россией, лишил Киева шансов на финансирование со стороны стран Запада. Об этом в воскресенье пишет The New York Post.

По мнению авторов газеты, западные финансисты не захотят вкладывать деньги в государство, которое находится в состоянии боевых действий.

"Проблема в следующем: инвесторы знают, что разбомбленные технологические стартапы не принесут никакого дохода от капитала", — говорится в материале.

А выступая на экономическом форуме в Давосе, Зеленский только усугубил ситуацию, снова исключив возможность мирных переговоров с Москвой. Тем самым украинский лидер, пишут журналисты, сорвал шансы Киева на западное финансирование.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "мирную формулу" Зеленского плодом больного воображения, а попытки западных политиков найти решение конфликта "очковтирательством".

Президент Украины Владимир Зеленский, отказавшись от мирных переговоров с Россией, лишил Киева шансов на финансирование со стороны стран Запада. Об этом в воскресенье пишет The New York Post. По мнению авторов газеты, западные финансисты не захотят вкладывать деньги в государство, которое находится в состоянии боевых действий. "Проблема в следующем: инвесторы знают, что разбомбленные технологические стартапы не принесут никакого дохода от капитала", — говорится в материале. А выступая на экономическом форуме в Давосе, Зеленский только усугубил ситуацию, снова исключив возможность мирных переговоров с Москвой. Тем самым украинский лидер, пишут журналисты, сорвал шансы Киева на западное финансирование. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "мирную формулу" Зеленского плодом больного воображения, а попытки западных политиков найти решение конфликта "очковтирательством".


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!