Маленькая девочка стала рекордсменкой на Эвересте

  • 00:00, 18-янв-2024
  • Новости дня / Политика / Здоровье / Латинская Америка / Космос / ЖКХ / Технологии / ДНР и ЛНР / Европа / Спорт / Наука
  • Горислава
  • 0

‌Милое дитя четырех лет от роду поднялось на отметку 5364 метра на Эвересте в сопровождении отца и старшего братика. Заре Шифре удалось то, что не под силу, пожалуй, большинству взрослых на этой планете. Маленькая гражданка Канады и Чешской Республики живет с семьей в Малайзии. На сегодняшний день она вместе с папой преодолела порядка 270 километров по Гималайским горам.

Маленькая девочка стала рекордсменкой на Эвересте
© Shutterstock/FOTODOM 

Едва ли не с младенчества девочку тренировали, взяв за основу традиционный образ жизни местных народностей. К примеру, Зара никогда не купается в теплой воде, а порой и вовсе наслаждается ванной со льдом. Так что ее вовсе не пугает горный мороз, который может доходить до −25 по Цельсию. Помимо этого, все семейство регулярно ходит в длительные походы на пересеченной местности. Так, за 2023 год взрослые с детьми преодолели в джунглях 2,2 тыс. км.

Теперь Заре досталось звание самой маленькой девочки, побывавшей на Эвересте, однако она не единственный подобный ребенок. Прежде ту же высоту покорил с родней Хейзл Матулис, которому на тот момент было и вовсе два года. Правда, в его случае было лето, а Зара предпочла зимнее время для своего подвига.


‌Милое дитя четырех лет от роду поднялось на отметку 5364 метра на Эвересте в сопровождении отца и старшего братика. Заре Шифре удалось то, что не под силу, пожалуй, большинству взрослых на этой планете. Маленькая гражданка Канады и Чешской Республики живет с семьей в Малайзии. На сегодняшний день она вместе с папой преодолела порядка 270 километров по Гималайским горам. © Shutterstock/FOTODOM Едва ли не с младенчества девочку тренировали, взяв за основу традиционный образ жизни местных народностей. К примеру, Зара никогда не купается в теплой воде, а порой и вовсе наслаждается ванной со льдом. Так что ее вовсе не пугает горный мороз, который может доходить до −25 по Цельсию. Помимо этого, все семейство регулярно ходит в длительные походы на пересеченной местности. Так, за 2023 год взрослые с детьми преодолели в джунглях 2,2 тыс. км. Теперь Заре досталось звание самой маленькой девочки, побывавшей на Эвересте, однако она не единственный подобный ребенок. Прежде ту же высоту покорил с родней Хейзл Матулис, которому на тот момент было и вовсе два года. Правда, в его случае было лето, а Зара предпочла зимнее время для своего подвига.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!