Российские власти призвали наладить массовое производство китайских авто в РФ

  • 00:00, 24-ноя-2023
  • Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Авто / Власть / Транспорт / Мнения / Здоровье / Чемпионат / Статистика / Происшествия и криминал
  • Ayrton
  • 0

Совет Федерации РФ выступил с предложением о том, чтобы наладить массовое производство машин из КНР на территории России. По мнению сенаторов, популярность транспорта из дружественного Китая существенно выросла за последний год, однако по состоянию на текущий момент в РФ до сих пор имеет место низкая локализация китайских авто. Согласно публикации в «Российской газете», чиновниками прорабатывается ряд законодательных инициатив для решения данной проблемы.

Российские власти призвали наладить массовое производство китайских авто в РФ
©  Shutterstock/FOTODOM

Отмечается, что в период с января по октябрь текущего года на территории РФ было продано 112 тысяч китайских «легковушек», и этот показатель оказался в 2,6 раза выше по сравнению с прошлогодним. При этом доля авто из КНР в этот период выросла с 8 до 50 %. В Совфеде подчеркнули, что, несмотря на такие показатели, соответствующий объем транспорта почти не производится внутри страны, хотя уровень локализации играет ключевую роль в ценообразовании.

В газете уточнили, что власти ведут работу над законодательными инициативами, направленными на создание условий для того, чтобы системно насытить рынок собранными в РФ авто, благодаря чему в перспективе должно стать возможным продавать до 50 тысяч машин каждый год.

Сенаторы уточнили, что РФ также поприветствует желание других стран запустить производство на территории России.


Совет Федерации РФ выступил с предложением о том, чтобы наладить массовое производство машин из КНР на территории России. По мнению сенаторов, популярность транспорта из дружественного Китая существенно выросла за последний год, однако по состоянию на текущий момент в РФ до сих пор имеет место низкая локализация китайских авто. Согласно публикации в «Российской газете», чиновниками прорабатывается ряд законодательных инициатив для решения данной проблемы. © Shutterstock/FOTODOMОтмечается, что в период с января по октябрь текущего года на территории РФ было продано 112 тысяч китайских «легковушек», и этот показатель оказался в 2,6 раза выше по сравнению с прошлогодним. При этом доля авто из КНР в этот период выросла с 8 до 50 %. В Совфеде подчеркнули, что, несмотря на такие показатели, соответствующий объем транспорта почти не производится внутри страны, хотя уровень локализации играет ключевую роль в ценообразовании. В газете уточнили, что власти ведут работу над законодательными инициативами, направленными на создание условий для того, чтобы системно насытить рынок собранными в РФ авто, благодаря чему в перспективе должно стать возможным продавать до 50 тысяч машин каждый год. Сенаторы уточнили, что РФ также поприветствует желание других стран запустить производство на территории России.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!