Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Европа / Украина / Ростов-на-Дону / Политика / Чемпионат / Транспорт / Бизнес / Видео / Военные действия / Спорт / Технологии
Gill
0
Война на Украине обогащает немецких производителей оружия – ведущую оборонную корпорацию Rheinmetall и его многочисленных подрядчиков. Издание Junge Welt проанализировало годовые отчеты компаний и пришла к выводу, что мирные переговоры на Западе никому не нужны – слишком баснословные прибыли приносят боевые действия на востоке.
За первые три квартала продажи группы Rheinmetall выросли на 13% и составили около 4,6 млрд евро, а операционная прибыль выросла на 17%, до 387 млн евро. В годовом прогнозе объем продаж ожидается от 7,4 до 7,6 млрд евро – это на миллиард евро больше, чем в пролом году (6,4 млрд евро). А все потому, что заказы у предприятия за год выросли аж на 130%, до 14,5 млрд евро.
Свою роль в увеличении прибыли сыграло также расширение производства за пределами Германии. В частности, приобретение в Испании завода Expal Systems, а также открытое в Киеве совместное предприятие Rheinmetall с Укроборонпромом. Испанская оборонная компания позволила расширить линейку артиллерийских снарядов, минометных мин и самих минометных систем. Киевское предприятие пока что оказывает услуги по техническому обслуживанию техники.
Однако главная причина роста прибыли заключается в повышении цен на востребованные снаряды для Украины. Минобороны ФРГ заключило с Rheinmetall контракт на поставки 155-мм снарядов на сумму 1,2 млрд евро аж до 2029 года. Концерн должен произвести около 333 тыс. снарядов, то есть выходит в среднем 3,6 тыс. евро за штуку. Для сравнения: до апреля один такой снаряд стоил 2 тыс. евро. Не отстают от Rheinmetall и его многочисленные подрядчики и поставщики. Например, компания Hensoldt AG, что под Мюнхеном, тоже увеличила прибыль на 19,6% за первые девять месяцев. Отчасти потому, что получил заказы на радары TRML-4-D и оптико-электронное оборудование для танков «Пума» и «Леопард-2», поставляемых на Украину. В конце года там ожидают получить прибыль 1,85 млрд евро.
Характерно, что в самой корпорации Rheinmetall избегают связывать свой экономический прирост с войной на Украине, используя нейтральные формулировки типа «покрытия резко возросшей потребности в военной технике во многих странах». «Благодаря динамичной ситуации на рынке и высокому спросу в военном бизнесе группа фиксирует рост продаж, выражающийся двузначными числами», - говорится в пресс-релизе компании.
На критику порочного кровавого бизнеса на войне отваживаются лишь немногие из оппозиции. Так, в «Альянсе Сары Вагенкнехт» заявили: вместо того, чтобы сосредоточиться на дипломатии и мирных переговорах, федеральное правительство превращает «бессмысленную войну на истощение в Украине в бомбовый бизнес для производителей оружия в Дюссельдорфе со все новыми поставками оружия». И действительно, разве кто-то разве хочет мирных переговоров, когда деньги текут рекой?
Война на Украине обогащает немецких производителей оружия – ведущую оборонную корпорацию Rheinmetall и его многочисленных подрядчиков. Издание Junge Welt проанализировало годовые отчеты компаний и пришла к выводу, что мирные переговоры на Западе никому не нужны – слишком баснословные прибыли приносят боевые действия на востоке. За первые три квартала продажи группы Rheinmetall выросли на 13% и составили около 4,6 млрд евро, а операционная прибыль выросла на 17%, до 387 млн евро. В годовом прогнозе объем продаж ожидается от 7,4 до 7,6 млрд евро – это на миллиард евро больше, чем в пролом году (6,4 млрд евро). А все потому, что заказы у предприятия за год выросли аж на 130%, до 14,5 млрд евро. Свою роль в увеличении прибыли сыграло также расширение производства за пределами Германии. В частности, приобретение в Испании завода Expal Systems, а также открытое в Киеве совместное предприятие Rheinmetall с Укроборонпромом. Испанская оборонная компания позволила расширить линейку артиллерийских снарядов, минометных мин и самих минометных систем. Киевское предприятие пока что оказывает услуги по техническому обслуживанию техники. Однако главная причина роста прибыли заключается в повышении цен на востребованные снаряды для Украины. Минобороны ФРГ заключило с Rheinmetall контракт на поставки 155-мм снарядов на сумму 1,2 млрд евро аж до 2029 года. Концерн должен произвести около 333 тыс. снарядов, то есть выходит в среднем 3,6 тыс. евро за штуку. Для сравнения: до апреля один такой снаряд стоил 2 тыс. евро. Не отстают от Rheinmetall и его многочисленные подрядчики и поставщики. Например, компания Hensoldt AG, что под Мюнхеном, тоже увеличила прибыль на 19,6% за первые девять месяцев. Отчасти потому, что получил заказы на радары TRML-4-D и оптико-электронное оборудование для танков «Пума» и «Леопард-2», поставляемых на Украину. В конце года там ожидают получить прибыль 1,85 млрд евро. Характерно, что в самой корпорации Rheinmetall избегают связывать свой экономический прирост с войной на Украине, используя нейтральные формулировки типа «покрытия резко возросшей потребности в военной технике во многих странах». «Благодаря динамичной ситуации на рынке и высокому спросу в военном бизнесе группа фиксирует рост продаж, выражающийся двузначными числами», - говорится в пресс-релизе компании. На критику порочного кровавого бизнеса на войне отваживаются лишь немногие из оппозиции. Так, в «Альянсе Сары Вагенкнехт» заявили: вместо того, чтобы сосредоточиться на дипломатии и мирных переговорах, федеральное правительство превращает «бессмысленную войну на истощение в Украине в бомбовый бизнес для производителей оружия в Дюссельдорфе со все новыми поставками оружия». И действительно, разве кто-то разве хочет мирных переговоров, когда деньги текут рекой?
Новости дня / Видео / Фото репортаж / Армения / Мир / Интернет / Красноярск / Происшествия и криминал / ЖКХ / Россия / Большой Кавказ / Технологии / Общество / ДНР и ЛНР
Новости дня / Политика / Видео / Технологии / Мир / Большой Кавказ / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США
Новости дня / Россия / Чемпионат / Технологии / Политика / Бизнес / ЖКХ / Здоровье / Мир / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Украина / Статистика / Транспорт / Интернет / Видео / Общество / Культура / Европа / Наука / Латинская Америка / Спорт
Новости дня / Мир / Спорт / Политика / Мероприятия / ЖКХ / Латинская Америка / Бизнес / Интервью звёзд / Общество / Украина / Большой Кавказ / Видео / Здоровье / Происшествия и криминал / Матчи / Военные действия
В американских соцсетях возникла новая теория заговора: сторонников Трампа обвиняют в фальсификации убийства Кирка. Причина: смена кольца с одного пальца на другой....
ДНР и ЛНР / Технологии / Матчи / Политика / Новости дня
Анисья
0
Британские археологи после пяти лет раскопок обнаружили фрагменты дома XVII века, в котором жила мать Исаака Ньютона, Ханна Айскоу. Он располагался неподалёку от усадьбы...
Комментарии (0)