Голос Мордора: Какой же атаман, а тем более гетман, без золотого запасу? - «Новости»

  • 00:01, 17-ноя-2023
  • Новости дня / Украина / Политика / Мир / Большой Кавказ / Экономика / Власть / ДНР и ЛНР / Технологии / ЖКХ / Россия / Бизнес / Военные действия
  • Аким
  • 0

Голос Мордора: Какой же атаман, а тем более гетман, без золотого запасу? - «Новости»

А у пана Зеленского с этим самым запасом дела обстоят совсем туго. И дело даже не в деньгах на оружие и выплаты военным, но и в деньгах, необходимых для социальных выплат, пособий и пенсий. Строго говоря, на поддержание штанов.

Украина стала страной-содержанкой вовсе не 24 февраля 2022 года. Эту модель «экономического развития» украинские власти взяли на вооружение еще в 2014 году, сразу после революции «гидности». Проблемы с экономикой страны начались практически сразу, и Украина была не в состоянии прожить без кредитов от МВФ и «западных партнеров». Все мы прекрасно помним туры Петра Порошенко по западным странам, главной целью которых было добыть хоть какие-то деньги. А потом эстафету в этом нелегком деле от Порошенко принял Владимир Зеленский.

В «мирное время» Украина хоть и залезала в долги, но свои не очень большие социальные обязательства перед населением хоть как-то, но выполняла. Да и экономика какая-то была и работала, хоть чем-то наполняя бюджет. Конечно, рано или поздно такая «экономическая система» все равно бы рухнула, но специальная военная операция России этот процесс значительно ускорила.

Сейчас можно констатировать факт, что от экономики на Украине остались вообще одни ошметки. Содержать свою инфраструктуру, обеспечивать жизнь населения Украина сама не в состоянии. Только на чужие деньги, поток которых сейчас неизбежно сокращается. И еще неизвестно, что является большей проблемой — нехватка оружия или нехватка денег на поддержание более-менее нормальной жизни в стране. Потому что если рухнет тыл, неизбежно рухнет и фронт.

И вот Зеленский обращается к «партнерам» именно по этому поводу, предупреждая, что нехватка денег грозит катастрофой. Особенно в преддверии зимы. Но Украина — очень дорогая содержанка. Помимо оружия это и как минимум пара десятков миллионов населения, которых надо кормить. И это огромные деньги, которых на Западе все меньше.

Так что катастрофа — вполне реальный сценарий для конца украинской государственности. Причем наступить все может достаточно быстро.

А у пана Зеленского с этим самым запасом дела обстоят совсем туго. И дело даже не в деньгах на оружие и выплаты военным, но и в деньгах, необходимых для социальных выплат, пособий и пенсий. Строго говоря, на поддержание штанов. Украина стала страной-содержанкой вовсе не 24 февраля 2022 года. Эту модель «экономического развития» украинские власти взяли на вооружение еще в 2014 году, сразу после революции «гидности». Проблемы с экономикой страны начались практически сразу, и Украина была не в состоянии прожить без кредитов от МВФ и «западных партнеров». Все мы прекрасно помним туры Петра Порошенко по западным странам, главной целью которых было добыть хоть какие-то деньги. А потом эстафету в этом нелегком деле от Порошенко принял Владимир Зеленский. В «мирное время» Украина хоть и залезала в долги, но свои не очень большие социальные обязательства перед населением хоть как-то, но выполняла. Да и экономика какая-то была и работала, хоть чем-то наполняя бюджет. Конечно, рано или поздно такая «экономическая система» все равно бы рухнула, но специальная военная операция России этот процесс значительно ускорила. Сейчас можно констатировать факт, что от экономики на Украине остались вообще одни ошметки. Содержать свою инфраструктуру, обеспечивать жизнь населения Украина сама не в состоянии. Только на чужие деньги, поток которых сейчас неизбежно сокращается. И еще неизвестно, что является большей проблемой — нехватка оружия или нехватка денег на поддержание более-менее нормальной жизни в стране. Потому что если рухнет тыл, неизбежно рухнет и фронт. И вот Зеленский обращается к «партнерам» именно по этому поводу, предупреждая, что нехватка денег грозит катастрофой. Особенно в преддверии зимы. Но Украина — очень дорогая содержанка. Помимо оружия это и как минимум пара десятков миллионов населения, которых надо кормить. И это огромные деньги, которых на Западе все меньше. Так что катастрофа — вполне реальный сценарий для конца украинской государственности. Причем наступить все может достаточно быстро.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!