В Китае сертифицировали первое летающее такси

  • 00:00, 19-окт-2023
  • Новости дня / Европа / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Видео / Авто
  • Fulton
  • 0

Авиастроительная компания из КНР под названием EHang в публикации на своем официальном сайте сообщила, что китайская Администрация гражданской авиации выдала сертификат типа ее беспилотному аэротакси EH216-S с двумя посадочными местами.

Отмечается, что успешное получение соответствующего сертификата указывает на то, что конструкция летательного аппарата имеет полное соответствие китайским стандартам безопасности и летной годности, и теперь он может в полной мере использоваться в коммерческих целях с пассажирами на борту на территории КНР.

Разрабатываемое с 2018 года беспилотное аэротакси, способное вертикально взлетать и садиться, стало первым в мире, которому удалось получить официальный сертификат от властей.

Предполагается, что аэротакси сможет осуществлять транспортировку двух пассажиров или перевозить грузы весом до 220 килограммов. Дистанция его полета составит около 30 километров, а максимальная скорость — 130 км/ч.


Авиастроительная компания из КНР под названием EHang в публикации на своем официальном сайте сообщила, что китайская Администрация гражданской авиации выдала сертификат типа ее беспилотному аэротакси EH216-S с двумя посадочными местами. Отмечается, что успешное получение соответствующего сертификата указывает на то, что конструкция летательного аппарата имеет полное соответствие китайским стандартам безопасности и летной годности, и теперь он может в полной мере использоваться в коммерческих целях с пассажирами на борту на территории КНР. Разрабатываемое с 2018 года беспилотное аэротакси, способное вертикально взлетать и садиться, стало первым в мире, которому удалось получить официальный сертификат от властей. Предполагается, что аэротакси сможет осуществлять транспортировку двух пассажиров или перевозить грузы весом до 220 килограммов. Дистанция его полета составит около 30 километров, а максимальная скорость — 130 км/ч.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!